Вчера в Стокгольме стартовал мировой тур Бейонсе Renaissance World Tour. Шоу, во время которого певица исполнила 59 песен и сменила восемь концертных нарядов, продлилось почти три часа.

В сети активно обсуждают новый долгожданный тур певицы в поддержку седьмого студийного альбома Renaissance, вышедшего летом прошлого года. За время шоу Бейонсе появилась перед зрителями в восьми различных образах, за авторство которых отвечали Оливье Рустен из Balmain, Дэвид Кома, Сара Бертон из Alexander McQueen, креативный директор Loewe Джонатан Андерсон, Николя Ди Феличе из Courreges и Кейси Кэдуолладер из Mugler. Все дизайнеры лично участвовали в создании кастомных образов для тура певицы.

Креативный директор Alexander McQueen Сара Бертон создала для певицы комбинезон на основе платья из свежей осенней коллекции бренда, а Джонатан Андерсон преобразил платье с перчатками Loewe в полупрозрачный комбинезон. Но больше всего внимание привлекли наряды авторства Кейси Кэдуолладера, созданные на основе архивов Mugler. Певица примерила образ робота в металлическом комбинезоне, а позже появилась в черно-желтом костюме пчелы, дополненном головным убором с антеннами из кутюрной коллекции Mugler 1997 года.

Бейонсе в Mugler
Бейонсе в Mugler
Бейонсе
Бейонсе в Alexander McQueen
Бейонсе в Alexander McQueen
Бейонсе в Alexander McQueen
Alexander McQueen осень-зима — 2023
Alexander McQueen осень-зима — 2023/Vogue
Бейонсе в Mugler
Бейонсе в Mugler
Mugler весна-лето — 1997
Mugler весна-лето — 1997
Бейонсе в Courreges
Бейонсе в Courreges

Сет-декорации были отмечены высоким дизайнерским уровнем и отличной работой технической группы. Гигантская лошадь в блестках, на которой певица появилась в финале выступления, луноходы, огромная серебряная ракушка и роботы — все это стало важной частью перформанса.

Старшая дочь певицы Блу Айви и муж, рэпер Джей-Зи, пришли поддержать первое шоу певицы и были замечены в зрительном зале в Стокгольме.

Концерт Бейонсе
Концерт Бейонсе
Концерт Бейонсе
Концерт Бейонсе
Концерт Бейонсе
Концерт Бейонсе
Бейонсе в Loewe
Бейонсе в Loewe
https://t.me/copyme/4579
Loewe осень-зима — 2022
Loewe осень-зима — 2022
Бейонсе
Бейонсе
Концерт Бейонсе
Концерт Бейонсе
Концерт Бейонсе
Концерт Бейонсе
Концерт Бейонсе
Концерт Бейонсе
Концерт Бейонсе
Концерт Бейонсе

Renaissance World Tour стал первым турне певицы с 2018 года, билеты на который раскупались за считаные секунды. Масштабный тур продлится несколько месяцев и завершится в Новом Орлеане в конце сентября. Всего запланировано 57 выступлений в США и Европе, включая такие страны, как Франция, Германия, Великобритания, Нидерланды, Испания, Польша. Ожидается, что тур принесет Бейонсе 2,4 млрд долларов.

Пластинка Renaissance стала первой частью трилогии альбомов, над которой певица работала последние три года.

https://t.me/beyaccess/180474
Бейонсе в David Koma
Бейонсе в David Koma

Бейонсе анонсировала тур 1 февраля, после чего поклонники столкнулись с проблемой покупки билетов на сайте певицы. Из-за большого спроса сервис был перегружен и многие просто не успели приобрести билеты и не попадут на предстоящие шоу. Некоторые поклонники покупали билеты на выступление в Стокгольме у перекупщиков с большими наценками, а были и те, кто летел из других стран, просто не успев купить билет на шоу в своей стране.

https://t.me/theblueprintnews/31117
Концерт Бейонсе
Концерт Бейонсе
Бейонсе
Бейонсе

Зрители отметили высокий уровень концерта Бейонсе в Стокгольме — хореографию танцоров, звук, яркие образы певицы и саму организацию шоу. Но есть и те, кому выступление артистки не показалось достаточно динамичным, а большинство треков оказались слишком сильно сокращены.

"И многие пишут, что Бейонсе весь концерт практически не двигается, отдав всю хореографию на откуп танцовщикам. Скорее всего, дело в травме, так как pop queen еще и, безусловно, ultimate dancing queen", — пишет автор телеграм-канала "Сорока-барокко".

https://t.me/SorokaBarokko/5690

"Ее часто ругают за однообразный стиль, но именно образ дивы так ей подходит. Просто ее стихия. Все эти стразы, боди на колготки, россыпь камней и жемчуга — очень эффектно выглядит", — пишет автор телеграм-канала Aleko.

Фото: Beyonce.com, Vogue, Telegram, Instagram* (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

В сети обсуждают первое за 5 лет шоу Бейонсе в рамках мирового тура Renaissance

15:00, 11 мая 2023

Комменты 10

O

Ни одной песни её не знаю.. а нет, знаю одну If I Were a Boy.. что она поёт столько лет? Все песни на одно лицо

C

59 песен??? Куда столько. Костюмы вообще отдельная тема. Честно говоря, поднадоел уже тренд этот с боди и бежевыми колготоками...

Р

Я не понимаю, зачем она так упорно играет секси-диву. Она несексуальна и непластична. В молодости еще куда ни шло. А сейчас она просто поросенок в стразах. Выглядит дешево и искусственно. Лопни мои глаза. Фу прям. На ее концерты с закрытыми глазами надо ходить.

W

Хотела сказать, как им не лень закатывать такие грандиозные концерты, когда на счету и так огромные состояния? 57 концертов по 3 часа! Несколько месяцев в дороге! ...А потом прочла: 2.4 млрд. А, ну понятно.

Аватар

Жутковатые эти шоу, ассоциации скорее с какими-то обрядами для сбора энергии.

Подождите...