Раджва Аль-Саиф и принц Хусейн/Khalil MAZRAAWI/AFP

Наследный принц Иордании Хусейн женился на Раджве Аль-Саиф. На церемонии, прошедшей во дворце Захран в Аммане, присутствовали члены королевских семей со всего мира, в том числе представители британской королевской семьи: принц Уильям, Кейт Миддлтон и принцесса Беатрис, сообщает Daily Mail.

Раджва Аль-Саиф и принц Хусейн
Раджва Аль-Саиф и принц Хусейн/Jordanian Royal Palace/AFP
Раджва Аль-Саиф и принц Хусейн
Раджва Аль-Саиф и принц Хусейн/Khalil MAZRAAWI/AFP

Невеста была в белом платье Elie Saab с длинным шлейфом, расшитом цветами, и сверкающей бриллиантовой тиаре, а жених — в военном мундире. Кейт Миддлтон, которая в детстве недолго жила в Иордании, также появилась на мероприятии в платье Elie Saab — нежно-розового цвета.

Свадьба прошла по мусульманским традициям. Встречали гостей родители жениха — король Абдалла II и королева Рания. После свадьбы молодожены устроят торжественный прием на 1 700 приглашенных. Среди них, помимо членов королевских семей, будут представители аристократии, политики и бизнесмены, в том числе первая леди США Джилл Байден.

Принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Хусейн и Раджва Аль-Саиф
Принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Хусейн и Раджва Аль-Саиф/YouTube
Принц Хусейн и Раджва Аль-Саиф/YouTube
Принц Хусейн и Раджва Аль-Саиф/YouTube

Незадолго до свадьбы королева Рания устроила для будущей невестки "ночь хны" — традиционный мусульманский девичник, символизирующий прощание невесты с домом. Фотографиями она поделилась в соцсетях.

Королева Рания и Раджва Аль-Саиф
Королева Рания и Раджва Аль-Саиф/Instagram*
Раджва Аль-Саиф
Раджва Аль-Саиф/Instagram*

Раджве 29 лет, она родом из Саудовской Аравии и долгое время работала в области дизайна — Раджва получила степень бакалавра в школе архитектуры Сиракузского университета в Нью-Йорке, а затем изучала визуальные коммуникации в Институте моды, дизайна и мерчендайзинга в Лос-Анджелесе. Принцу Хусейну 28 лет, ожидается, что он, как старший сын нынешнего короля, в будущем займет престол.

В марте в Аммане праздновали свадьбу сестры принца Хусейна — 26-летняя принцесса Иман вышла замуж за венесуэльского финансиста Джамиля Александра Тармиотиса.

Подпишитесь на наш

В Иордании прошла свадьба наследного принца Хусейна. Ее посетили Кейт Миддлтон и принц Уильям

19:41, 1 июня 2023

Комменты 24

Аватар

Читаю комментарии и охреневаю , это потомство всем поперек горда уже , рашен жаба все про « плодиться «.

Аватар

Интересно а уСраинцев не пригласили? Не порядок!!!! Как это без бедных и несчастных!!! И как вообще они могли так поступить!!!!!

М

Вот нравится мне Иорданская королевская семья. Король всегда правильно держится на публике и с семей нежен, королева одна из красивейших женщин мира и мама видно хорошая, дети один другого краше, а самое главное у них семья дружная. Хусейн завидный жених был всегда, Раджва красотка. В марте смотрела на свадьбу Иман и прям душевно так было. Родители видно что очень любят своих детей

Т

А что она такая старая для арабской невесты?

E

Это вообще то не иранцы, а арабы

Подождите...