Депутат Госдумы Андрей Луговой потребовал завести уголовное дело против Анатолия Чубайса. Бывшего главу "Роснано" обвиняют в хищении государственных средств.
"В Генпрокуратуру и Следственный комитет России направлены депутатские запросы с просьбой предоставить материалы, имеющиеся у следственных органов в отношении Анатолия Чубайса. Также настаиваем на проведении доследственной проверки служебной деятельности этого персонажа. Уголовное дело против Чубайса должно быть заведено и наконец назван виновник хищений государственных средств", — написал Луговой в своём телеграм-канале.
Луговой также отметил, что из компании "Роснано" вывели 200 млрд рублей, и эта сумма может быть не окончательной. Он добавил: "Возбуждено уголовных дел на сумму более 43 млрд рублей. Обвиняются и в розыске правые и левые руки Чубайса, компаньоны и сотрудники".
Анатолий Чубайс не поддержал военную спецоперацию РФ в Украине и в марте 2022 года вместе с женой покинул Россию. 25 марта 2022 года Владимир Путин подписал указ об его отставке с поста спецпредставителя президента по связям с международными организациями, который Чубайс занимал с 2020 года.
После этого его замечали в ОАЭ, Турции и Италии. СМИ сообщали, что он подал документы на вид на жительство в Израиле, но Чубайс опроверг эту информацию.
Теги: пена дней, Анатолий Чубайс
В Госдуме призвали возбудить уголовное дело против Анатолия Чубайса
18:08, 17 января 2025

Комменты 29
Давно пора. Организовать посадку этой наглой рыжей вороватой морды😡
Что-то мне подсказывает, что очень скоро отправится он в гости к Березовскому.
Что это вдруг?
Та ну ладно. Как будто никогда никто в Думе НЕ ЗНАЛ ничего про него, и вот теперь - ПОНЯЛ.
Помню как он лет 13 назад обещал лекарство от онкологии в массовое производство выпустить, якобы уже разработали, в мире нет аналогов, миллиарды на разработку потратили и прочее бла- бла- бла. Сколько людей проверили и понадеялись... Надеюсь этому человеку прилетит за такие вещи по полной.