В благотворительном фонде Шона Пенна процветали домогательства и растраты, выяснили журналисты Bloomberg.

Они внимательно следили за деятельностью CORE, благотворительной организации, которую Пенн основал в 2010 году, но под другим названием. Переименовал в 2019 году.

Проблемы для CORE начались с вечеринки, которую устроил Пенн чуть больше года назад в одном из клубов Майами. В перерывах между коктейлями гостей призывали жертвовать в кассу CORE; также был проведен аукцион, на котором был продан эскиз работы художника Энди Уорхола, а бразильская поп-певица Анитта исполнила для гостей несколько песен.

Невольной виновницей скандала, в который угодили и Core, и лично Шон Пенн, стала как раз Анитта. Она поднялась бесплатно на сцену только из-за того, что лично Пенн пообещал ей, что все собранные на этой вечеринке средства его фонд направит в Бразилию, на родину Анитты, где у правительства не хватало ни сил, ни средств на борьбу с коронавирусом.

Ни у Анитты, ни у актера Леонардо ди Каприо, который был среди приглашенных и внес в кассу CORE немалую сумму, даже и не возникло никаких сомнений в искренности намерений фонда: в первый год пандемии CORE оказал жителям Калифорнии куда больше помощи, чем правительство штата, обеспечив миллионам людей бесплатное тестирование и вакцинирование. Но и через полгода после вечеринки в Майами Core, как выяснилось, не перевел в Бразилию ни одного цента.

Как теперь стало известно, за этим внимательно следили журналисты агентства Bloomberg, давно начавшие расследование нечистоплотной деятельности фонда Пенна. Среди прочего они выяснили, что свою деятельность в Бразилии Core свернул… за день до сбора пожертвований в Майами.

При этом только на вечеринке в Майами для Бразилии было собрано $1,6 миллиона.

С журналистами Bloomberg на условиях анонимности согласились побеседовать несколько нынешних и бывших сотрудников CORE. Они рассказали, что «разрыв между заявленными целями фонда Шона Пенна и его действиями» начал проявляться уже давно.

Например, выяснилось, что в коллективе фонда процветали сексуальные домогательства. Жалобы сотрудниц руководство CORE либо оставляло без внимания, либо квалифицировало их как бездоказательные. При этом некоторых жалобщиц не просто увольняли, но и угрожали им.

А вот финансовые отчеты Core оскароносный актер подписывал регулярно. И независимый аудит подтвердил, что гигантские суммы, полученные от жертвователей, не платящий налоги в казну благотворительный фонд в огромных размерах тратил на аренду роскошных номеров в дорогих отелях, торжественные приемы и перелеты на частных лайнерах.

Особое внимание аудиторы обратили на то, что огромные суммы тратились на работу фотографов. И выяснили, что в последние годы фотографы, которым платил CORE, находились чуть ли не во всех точках мира, где требовалась помощь людям. Они фиксировали работу волонтеров (не своих, естественно), спасательных служб, процесс восстановления разрушенного в ходе военных действий или природными стихиями, а руководство CORE использовало эти фото в качестве доказательств своей активной и весьма недешевой работы.

Так было и во время поездки Шона Пенна в Киев, где он вручил Зеленскому «Оскар» (на фото). Bloomberg выяснил, что никакой масштабной финансовой поддержки Незалежной не было.

В фотогалерее CORE – немало снимков и из Украины. На них – Шон Пенн собственной персоной – в Киеве, Днепре, с Зеленским, от которого получил орден.

Уже через неделю после начала спецоперации российских войск на Украине Пенн оказался на экранах американского ТВ, где рассказывал о якобы невероятных масштабах помощи украинцам от имени CORE. На счет фонда посыпались миллионы. Только вот Bloomberg удалось найти всего лишь трех работавших на этот фонд волонтеров, да и то двое их них вообще не были в Украине, а только в Польше и Румынии. Зато тот, что был отправлен в Незалежную, рассказал интересный факт – в попутчики руководство Core навязало ему… двух профессиональных фотографов, которые только и делали, что снимали и переправляли снимки в Америку. Сотни фотографий CORE продолжает публиковать до сих пор, иллюстрируя ими выдуманные рассказы о своей деятельности на Украине.

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

В благотворительном фонде Шона Пенна процветали домогательства и растраты, выяснили журналисты Bloomberg.

Братавшегося с Зеленским Шона Пенна разоблачили

03:42, 2 февраля 2023

Автор: hh5ch

Комменты 11

Аватар

Скажите мне,братцы-сплетницы,это Зеленскому Оскар выдали или американский сувенир на вкус и цвет Шона ?!

4

Зато он режиссер хороший

М

Даже не сомневаюсь. Если покапаться то и за Джоли и за Честейн кто-то стоит. Кто там ещё с помпой на Украину приезжал?

Аватар

Шон такой пропитый, всё таки проблемы с веществами рано или поздно вылазят на лицо. Так то актёр был неплохой, по молодости

Аватар

Говно к говну 😏

Подождите...