YouTube

На 87-м году жизни скончалась звездный парикмахер Долорес Кондрашова, которая работала со многими известными людьми. Она делала прически Раисе Горбачевой, Наине Ельциной, Владимиру Жириновскому, Герману Грефу, Андрею Малахову, Татьяне Митковой и многим другим, а одним из ее учеников был известный стилист Сергей Зверев.

О ее смерти сообщила в инстаграме* телеведущая Оксана Пушкина. Причина смерти пока не известна.

"Великая женщина — парикмахерское ремесло превратила в искусство! Создала империю красоты в нашей стране, — написала Пушкина в соцсетях. — Талантливая. Труженица. Смелая. Трогательная. Харизматичная. Одна на миллион! Четверть века нас связывала крепкая дружба! Долорес Кондрашова ушла. Навсегда. Горе".

В 1992 году Кондрашова создала Союз парикмахеров и косметологов России, в том же году она совместно с Wella открыла салон "Велла-Долорес". В 1997 году Кондрашова открыла Академию парикмахерского искусства "Долорес". Кроме того, она была главным тренером сборной команды России по парикмахерскому искусству, а также издавала первый в России журнал для парикмахеров под названием "Долорес".

Кондрашова также была организатором фестиваля "Мир красоты", который проходит в Кремлевском дворце. У нее множество регалий: она имеет звание заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, а в 2002 году стала лауреатом Национальной премии общественного признания достижений женщин "Олимпия".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Умерла парикмахер Долорес Кондрашова, которая работала с Раисой Горбачевой и Наиной Ельциной

13:22, 23 января 2023

Комменты 4

Аватар

Моя бабуля с ней приятельствовала в своё время, обожала её, говорила, что она очень позитивный человек. Какие же замечательные были женщины этого поколения, красивые, добрые, всё на свете умеющие и успевающие! Царствия небесного ей

I

Редкого таланта женщина.Моя мама обожала салон"Велла-Долорес".Интересный журнал"Долорес" для парикмахеров выпустила.Жаль уходит эпоха,а достойной смены нет.

Аватар

Да, помню, конечно. Ее салон у Кропоткинской. Но я там не была) Сережу Зверева что-то вообще не слышно.

I

Да. Я и забыла про нее. А ведь и вправду создала империю.

Подождите...