Джоан Плоурайт в фильме "Деннис-мучитель"/Фото: кадр из фильма/Warner Bros.

Умерла британская актриса Джоан Плоурайт, сообщает The Guardian. Обладательница двух "Золотых глобусов" ушла из жизни в возрасте 95 лет в окружении своей семьи в Денвилл-Холле.

Плоурайт родилась в 1929 году в Линкольншире (Великобритания). За свою многолетнюю карьеру актриса сыграла во множестве известных фильмов. В их числе: "Джейн Эйр", "101 далматинец", "Сталин", "Алая буква", "Чай с Муссолини", "Вдовья гора", "Деннис-мучитель", "Колдовской апрель", за который она была номинирована на "Оскар" и выиграла 'Золотой глобус", и многие другие.

Джоан Плоурайт в фильме "101 далматинец"/Фото: кадр из фильма/Walt Disney Pictures
Джоан Плоурайт в фильме "101 далматинец"/Фото: кадр из фильма/Walt Disney Pictures
Джоан Плоурайт и Деми Мур в фильме "Алая буква"/Фото: кадр из фильма/Moving Pictures
Джоан Плоурайт и Деми Мур в фильме "Алая буква"/Фото: кадр из фильма/Moving Pictures

Джоан дважды была замужем. С первым супругом, актёром Роджером Гейджем, она была в браке с 1953 по 1960 год. Через год после развода Плоурайт вышла замуж за актёра Лоуренса Оливье. Их брак продлился до его смерти в 1989 году, и в нём родилось трое детей. После второго замужества Джоан получила титул леди, а в 2004 году была награждена орденом Британской империи.

Подпишитесь на наш

Умерла звезда фильмов "Джейн Эйр" и "101 далматинец" Джоан Плоурайт

17:15, 17 января 2025

Комменты 3

Аватар

Редакция, вы по некрологам решили все рекорды побить не пойму🤗🤗🤗🤗и по упоминаниям про товарища сухова💩 ещё (хотя какой он мне товарищ🤪)

M

Вивьен Ли хотела бы быть на ее месте! Всегда..... Она до конца любила своего Ларри.

Подождите...