32-летний певец и звезда соцсетей Оливер Три погиб в авиакатастрофе в Рио-де-Жанейро, где находился на гастролях. Артист и ещё пять человек скончались в результате столкновения двух вертолётов.
Судна врезались друг в друга в воздухе и упали на территорию стоянки. Среди погибших также были: популярный аргентинский блогер Гаспар Прим (Gaspi), пилоты обоих вертолётов, аргентинский режиссёр Лукас Виньяле и бразильский музыкальный продюсер Лукас Бриту Шавис.

Певец Оливер Три известен в соцсетях своими эпатажными образами и вирусными хитами. Пять лет назад он познакомился с Томми Кэшем и группой Little Big и некоторое время жил в России. Несколько лет назад артист вернулся в США и находился в мировом турне. Он известен по музыкальным хитам Miss You, When Iʼm Down, Life Goes On, Alien Boy.

"Сегодня мы потеряли нашего друга, Оливера Три. Оливер был одним из самых талантливых людей, которых мы когда-либо знали. В 2021 году, работая вместе над нашим совместным мини-альбомом, мы провели целый месяц бок о бок, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Что поразило нас больше всего, так это то, что Оливер, казалось, не мог усидеть на месте. Каждая секунда каждого дня была посвящена творчеству, фантазиям, написанию, записи, созданию чего-то нового. Его творческий потенциал был безграничен. Его энергия была заразительна. Его ум никогда не останавливался. Трудно поверить, что человека, столь полного жизни, больше нет. Мы будем скучать по тебе, Оливер. Мы все будем. Покойся с миром, наш друг", — написали в соцсетях солисты группы Little Big Илья Прусикин* и Софья Таюрская.
Фото: Oliver Tree/Youtube, littlebigband/Instagram**
*Признан иноагентом в РФ
**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ:
Автор: Мария Моисеева
Теги: Рио-де-Жанейро, смерть, Little Big
Умер певец и звезда соцсетей Оливер Три
09:35, 15 июня 2026
