Мунбин/Соцсети

Звезда k-pop Мунбин, участник группы Astro, скончался в возрасте 25 лет. Заявление о смерти корейского артиста сделал его музыкальный лейбл Fantagio, сообщает The Guardian.

"19 апреля участник Astro Мунбин неожиданно покинул наш мир и стал звездой на небе", — говорится в заявлении, опубликованном рано утром в четверг на официальной странице Fantagio в твиттере (заблокирован в РФ). Корейские СМИ со ссылкой на полицию сообщили, что Мунбина нашли без сознания в среду вечером в своей квартире в престижном районе Каннам в Сеуле. Информации о причине смерти пока нет. По слухам, Мунбин мог покончить жизнь самоубийством.

Как отмечают СМИ, чаще корейские молодые звезды, согласно официальной информации, умирают по неизвестным причинам. А на самом деле они кончают жизнь самоубийством. Несколько резонансных историй подняли в корейском обществе дискуссию о психологическом давлении на звезд k-pop, в том числе издевательствах и преследованиях со стороны фанатов.

Смерть Мунбина обсуждают в соцсетях и в телеграм-каналах. "За последние годы в Южной Корее по меньшей мере пять поп-звезд наложили на себя руки. Едва достигнувшие 25-летнего возраста артисты страдали от депрессии и не получали должной помощи. С этим связывают буллинг в соцсетях. <...> Большинство айдолов (так называют кумиров кей-попа) связаны кабальными условиям контрактов. Им нельзя заводить романтические отношения и плохо выглядеть на публике. <...> Некоторым артистам запрещено даже пользоваться своим мобильным без надзора менеджера — тут у кого угодно психика поедет", — пишет канал "Бабская курилка".

Мун Бин, выступавший под именем Moonbin, был членом группы Astro, а также выступал с коллективом Moonbin & Sanha. Он присоединился к программе стажировки лейбла Fantagio в раннем возрасте еще в 2016 году и был актером и моделью до дебюта в Astro. Первоначально в группе было шесть исполнителей, но один участник покинул ее в феврале 2023 года. К слову, сестра Мунбина Мун Суа также является k-pop-певицей: она выступает в составе женской группы Billie.

В прошлом году умер еще один молодой k-pop-певец и актер Ли Джихан. Артист, которому было 24 года, погиб во время давки, случившейся в Сеуле из-за массового празднования Хэллоуина.

Подпишитесь на наш

Умер 25-летний участник k-pop-группы Astro Мунбин

11:20, 20 апреля 2023

Комменты 1

Аватар

Мунбин был в последнем воплощении из вымирающего рода и должен был умереть в 24-25 лет. Очень опытная душа с высоким интеллектом и талантом певца/актера, с очень слабой силой воли и без своего мнения - ведомый и делал, что говорили. Просто идеальная рабочая лошадка для выжимающего все соки продюсера. Неуравновешенный, вспыльчивый трудоголик, энергичный, чувствительный, но быстро утомлялся. Умер в период популярности и максимальной нагрузки на психику( были видения и галлюцинации, депрессия, зависимости) - решил, что больше не может это терпеть и облегчает себе страдания. Забил на духовное развитие и занимался только своей карьерой и повышением популярности. Запорол все воплощения добровольным уходом из жизни. Ярко вспыхнул - быстро сгорел.

Подождите...