Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Вот все раскритиковали Miu Miu, а мне пипец как понравился концепт.
Вполне в духе феминистки и экс члена итальянской коммунистической партии Миуччи, которая в молодые годы вполне ведь могла грезить идеями того, как женскую рабочую силу принарядить.
И все эти фартуки-платьюшки уродливые, из архивных кадров Адама Кертиса в каком-нить trauma zone — этакие адресаты невидимого женского труда (в виде уборщиц, домработниц, обслуживающего персонала, швей, итд).
И хотя, с одной стороны меня раздражает всякая романтизация и эстетизация того, обо что я/вы не захотели бы палец о палец ударить и, вообще, впоследствии тот же самый фартук, утилитарный символ, будет стоить как месячная зарплата женщин тех самых профессий (+/- 2-3К евро), но с другой — эти комичные мотивы __труд/класс/работа __в лакшери бренде, которые нацепят на себя непо и богатенькие, меня очень даже заранее веселят. Хочу скорее посмотреть на тех, кто съест идею ситцевых платьев, но не встанет за станок лол
«Мы в моде всегда говорим о гламуре и богатых людях, но надо также признавать, что жизнь бывает очень сложной. И для меня в фартуке содержится настоящая тяжесть жизни женщин — от фабрик до дома».
Пронзительно. До слез.
Miu Miu ss’26
Тег: Блоги
Miu Miu: концепт феминизма и рабочего класса в моде вызывает противоречивые эмоции
00:01, 8 октября 2025
Автор: Печенюшки&Co

Комменты 1
Правильно писать: платьишко