Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Девочка:мечтает о кольце Tiffany в голубой коробочке

Женщина: едет в Сколково посмотреть на новую расцветку автономного робота-уборщика «Пиксель»

Сегодня оказалась в нетипичном для себя месте, и нет, это было не свидание, и не выставка современного искусства, хотя с какой стороны посмотреть... Шедевры здесь точно были – назовем это «искусство беспилотных и роботизированных комплексов».

К беспилотным машинам и автобусам мы, искушенные жители столицы, уже привыкаем, а как насчет беспилотного робота-уборщика?

Пообщавшись с разработчиками, узнала много интересного. Роботы уже вовсю гоняют по столичным паркам и даже засветились на моей малой родине в Петербурге. У меня, как у здравомыслящего человека, назревает вопрос: а почему еще не в каждом дворе сие чудо ~~природы~~ роботизации?

Ключевая ставка настолько высока, что возникает логичный вопрос: Как масштабироваться бизнесу? Может «Автономике», так величают производителя роботов, как и другим производителям уникальных и высокотехнологичных решений, нужна поддержка государства? И я не про субсидии и гранты, а про комплексные меры, направленные на снижение стоимости заемных средств.

Дешевые деньги – это всегда отличное решение, осталось их найти. Задача со звездочкой, но, спойлер, она вполне выполнимая.

Девочка мечтает о Tiffany, женщина восхищается роботами-уборщиками «Пиксель

Тег: Блоги

Блоги

Девочка мечтает о Tiffany, женщина восхищается роботами-уборщиками «Пиксель

20:26, 14 августа 2025

Автор: НЕБОЖЕНА

Комменты 0

Подождите...