В Сант-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов (СПбГУП) не разрешают студенткам посещать занятия без эпиляции. Это выяснилось, когда в сети начали обсуждать дресс-код вуза — тему подняла политик Эльвира Вихарева. В частности, появилась информация, что по решению деканатов, студентам запрещается носить одежду в клетку, босоножки, кеды, а также длинные ногти и ходить с небритыми ногами.

Телеграм-канал «Подъём» обратился к представителям вуза за комментариями. «В нашем Университете существуют свои правила приличий, распространяющиеся и на внешний вид студентов. Обсуждать их с широкими массами „интернет-самодеятельности“ не входит в наши задачи. Заметим только, что наши правила вполне вписываются в действующее законодательство РФ, позиции Ученого совета и студенческого самоуправления СПбГУП и более чем устраивают работодателей», — ответили изданию в университете.

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

«У нас свои правила приличий». Петербургский вуз не разрешает студенткам ходить без эпиляции и с длинными ногтями.

mel.fm

12:32, 1 апреля 2023

Автор: Екатерина 76

Комменты 22

S

Еще только прочитав название, подумала: уж не Профсоюзов ли? И точно! Они продолжают пробивать дно. Или пиариться-что-то про них давно не слышно было... там ректор долбанутый. Удивляюсь, что туда продолжают поступать до сих пор. Об этом ВУЗе слава еще в конце 90-х ходила...

Р

Пздц. Ну про бритые ноги еще можно понять (не всем нравятся), но кеды? Босоножки? Это точно университет профсоюзов, или религиозное учебное заведение? А длину ногтей они как будут мерить, что для них длинные, а что нет? Не любительница наращенного пластика, но указывать какой делать маникюр это прямо веет кондовым комсомольством. А, еще же клетку нельзя. А если это клетчатая юбка Прада в стиле Бестолковых, тоже нельзя?

Т

Вытирают ноги только о тех, кто это позволяет. Ну да. Зачем нам выходить на улицы? Вы что, хотите как в Париже? (С) Сидите на заднице дальше. Вы заслужили то, что имеете.

Аватар

Надеюсь небритость ног проверяют и у студентов мужского пола. 🙃

Аватар

Дискриминация! А босоножки в чём провинились? В +35С в туфлях ноги парить? Пусть сразу паранджу и балетки официальной формой вуза сделают...

Подождите...