GettyImages.ru

У 67-летнего Брюса Уиллиса диагностировали лобно-височную деменцию (ЛВД). Об этом сообщили в инстаграме* члены семьи актера: его супруга Эмма Хеминг, бывшая жена Деми Мур и его дочери.

По словам семьи артиста, его состояние постепенно ухудшается, а эффективных методов лечения на данный момент не существует. С таким диагнозом люди живут около 5—7 лет, но семья Брюса Уиллиса не теряет надежды на лучшее.

"Мы надеемся, что в ближайшие годы это может измениться. Состояние Брюса меняется, и мы надеемся, что внимание СМИ будет сфокусировано на том, чтобы рассказывать обществу больше об этой болезни", — говорится в сообщении близких Уиллиса.

В марте прошлого года Уиллис завершил актерскую карьеру из-за проблем со здоровьем: у него выявили афазию — расстройство речи, которое мешает говорить, писать и воспринимать речь.

"К сожалению, сложности с общением — это лишь один из симптомов болезни, с которой столкнулся Брюс", — рассказала семья актера.

Члены семьи актера, известного по фильму "Крепкий орешек", "Криминальное чтиво", "Пятый элемент" и множеству других картин, ставших классикой поп-культуры, заявили, что рассказывают о состоянии Уиллиса, чтобы поддержать других людей, столкнувшихся с этим заболеванием. Отмечается, что на то, чтобы точно диагностировать эту болезнь, могут уйти годы, поэтому она может быть более распространенной, чем об этом известно.

"Брюс всегда верил в то, что нужно использовать свой голос, чтобы помогать другим, повышать осведомленность о важных проблемах как публично, так и в частном порядке. Мы знаем, что, если бы он мог, он бы привлекал внимание общества и поддерживал связь с теми, кто борется с этой ужасной болезнью".

Брюс Уиллис с Деми Мур, Эммой Хеминг и дочерьми
Брюс Уиллис с Деми Мур, Эммой Хеминг и дочерьми/Instagram*

Актера активно поддерживают его близкие, включая бывшую жену Деми Мур и их общих дочерей Румер, Скаут и Таллулу. "Это очень сложное время для нашей семьи, и мы благодарны за вашу любовь, сострадание и поддержку. Как всегда говорит Брюс, "живи на полную катушку". Вместе мы собираемся поступить именно так", — ранее писали близкие актера в соцсетях.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

У Брюса Уиллиса диагностировали деменцию

08:24, 17 февраля 2023

Комменты 1

Аватар

Своими фильмами Брюс поддерживал меня в тяжёлые моменты жизни, заряжал оптимизмом и верой в себя. Поэтому я желаю ему здоровья и всего самого лучшего.

Подождите...