Некоглай/Кадр из видео

Тиктокера Некоглая (настоящее имя — Николай Лебедев. — Прим. ред.) сегодня задержали в Москве, сообщает телеграм-канал Mash. Позднее стало известно, что блогера, который является гражданином Молдавии, депортируют из России и наложат на него штраф в пять тысяч рублей. После слушания в Пресненском суде блогера отвезли в центр временного содержания мигрантов.

Сотрудники полиции пришли сегодня в квартиру блогера в Красногвардейском проезде в районе Москва-Сити. Задержание блогера также подтвердил его представитель Роберто Панчвидзе. Он сообщил РБК, что у Николая есть юрист, однако не сообщил каких-либо других подробностей про обстоятельства задержания.

По данным Mash, у 21-летнего тиктокера запросили документы, удостоверяющие личность, но предъявить свой паспорт он не смог. Он был задержан "для выяснения личности". Как гражданину Молдавии ему грозила статья 18.8 КоАП РФ "Нарушение правил въезда или пребывания в РФ иностранным гражданином", по которой и предусмотрена депортация.

На этой неделе Некоглай оказался в центре внимания, когда опубликовал ролик, в котором спародировал реальное видео с российским солдатом на Украине, отбрасывающим от себя летящие на него гранаты. Ролик вызвал неоднозначную реакцию. Особенно он разозлил главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину, которая заявила, что сообщит о ролике Некоглая в Генпрокуратуру и МВД, а самого блогера назвала "выродком".

Сам Некоглай ранее объяснил, что цель видео — не высмеять солдата, а, наоборот, показать его героизм. Так, в ролике была использована трендовая музыка — отрывок из песни группы Boney M. Rasputin, которую используют, когда хотят показать "крутых русских". В тексте песни говорится: "Он был большим и сильным, в его глазах пылал огонь".

Подпишитесь на наш

Тиктокера Некоглая депортируют из России после пародии на российского солдата

17:25, 9 ноября 2022

Комменты 7

Аватар

что за члены и чьи висят у него на голове?))

Аватар

Ну вообще я там тоже ничего высмеивающего не заметила. Сначала изобразил солдата в окопе, отбрасывающего гранаты, потом встал и сделал "двойной бицепс" - так делают, когда показывают силу. Надеюсь, парень оформит документы как следует и будет всё в порядке. Мизулиной надо успокоительное попить

Комментарий был удален

K

Надо посмотреть что за ролик

Аватар

Мизулиной должно быть стыдно за такие высказывания, все-таки взрослая женщина, из таких кругов! А Некоглай, не образованный и недальновидный молодой человек, рано или поздно вляпался бы в неприятности. Совсем не думал

Подождите...