Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты




Энни Ле, 24-летняя аспирантка Йельского университета, которая считалась одной из самых перспективных молодых учёных.
Она была частью исследовательской группы, возглавляемой её научным руководителем Антоном Беннеттом. В лаборатории Беннетта занимались исследованиями ферментов, которые могли бы помочь в лечении рака, диабета и мышечной дистрофии.
Энни Ле пропала из университетской лаборатории в 2009 году, за несколько дней до свадьбы с женихом Джонатаном Видавски. 13 сентября, в день предполагаемой свадьбы, её тело нашли замурованным в стене подвала.

За несколько дней до свадьбы 24-летняя аспирантка Йеля Энни Ле исчезла из университетской лаборатории. В день, когда она должна была обменяться кольцами с женихом, ее тело нашли замурованным в стене подвала. Об этом сообщает Mirror.

Энни Ле считалась одной из самых перспективных молодых ученых Йельского университета. Родившаяся в Сан-Хосе, она окончила школу с отличием, получила стипендию, изучала биологию развития клеток и готовилась к получению докторской степени. Вскоре она должна была выйти замуж за своего жениха Джонатана Видавски, однако всего за четыре дня до церемонии пропала.
Камеры зафиксировали, как Энни входит в лабораторное здание университета. Больше ее никто не видел. Вечером соседи по квартире забили тревогу — сумочка, блокнот, кредитная карта и даже студенческий билет остались внутри. Первоначально полиция рассматривала версию, что девушка передумала выходить замуж, однако вскоре стало ясно: она пропала не по своей воле.
Записи показали, что она так и не вышла из лабораторного корпуса, доступ в который был строго по пропускам. Через некоторое время в межпотолочном пространстве нашли окровавленную одежду аспирантки. Позже полиция почувствовала резкий запах разложения.

В день несостоявшейся свадьбы тело Энни обнаружили замурованным в стену. Девушка была помещена в нишу вниз головой, на теле имелись признаки жестокого избиения. Причиной смерти стало удушение. Судмедэксперты установили, что при жизни у нее были сломаны челюсть и ключица, а также выявили признаки сексуального насилия.

Расследование привело к Рэймонду Кларку — лаборанту, известному педантичностью и конфликтами со студентами. Он жаловался Энни на «грязные клетки для мышей», писал ей электронные письма о нарушениях порядка и работал в том же здании. Образцы ДНК, найденные на теле и одежде, стали прямым доказательством его причастности.
Кларка арестовали. В итоге он признал себя виновным в убийстве и сексуальном насилии. Суд приговорил его к 44 годам тюрьмы. На момент возможного освобождения ему будет около 70 лет.

Почти 20% американских студенток стали жертвами изнасилования или его попытки в первый год в колледже
The Huffington Post приводит данные нового исследования, согласно которому проблема изнасилований и сексуальных домогательств в вузах США является гораздо более острой, чем предполагалось ранее.
В среду издание The Journal of Adolescent Health опубликовало на своем сайте результаты обследования 480 женщин-первокурсниц одного из университетов на севере штата Нью-Йорк. Полученные данные вновь подтвердили выводы предыдущего исследования, установившего цифру в 20% американских женщин, ставших жертвами сексуального насилия в колледже.

Исследователи установили, что студентки наиболее уязвимы в первые три месяца своей учебы в колледже - во время осеннего семестра, который длится вплоть до Дня благодарения и часто называется "красной зоной". В последние годы многие американские колледжи и университеты проводят собственные исследования с целью установить распространенность сексуального насилия в своих кампусах:
Принстонский университет: каждая шестая женщина из участвовавших в опросе, заявила, что подвергалась сексуальному насилию.
Массачусетский технологический университет: 17% женщин испытали сексуальное насилие.
Университет Орегона: 10% были изнасилованы, а 35% имели, как минимум, один насильственный половой контакт.
Оксиденталь Колледж (Лос-Анджелес): 8% студенток подверглись сексуальному насилию.
Университет Канзаса: 10% студенток подверглись сексуальному домогательству или нападению .
Тег: Блоги
Тем, кто отправлял, рассказавшую о том, что ее пытались изнасиловать, Линникову заняться наукой. Изнасилование и убийство аспирантки Йельского университета прямо в стенах университета.
13:34, 30 декабря 2025
Автор: hh5ch

Комменты 8
В статье наза три или четыри повторили одно и тоже предложение. Мешает изучению материала. Сам стили написания ужасный.
Да, конечно. От насилия в равной степени не защищены и красивые девушки, модели, и скромные умницы из лабораторий.