Кадр из сериала "Очень странные дела"

Создатели сериала "Очень странные дела" Мэтт и Росс Дафферы объявили в соцсетях, что съемки заключительного, пятого сезона шоу откладываются из-за забастовки Гильдии сценаристов США (WGA).

Шоураннеры объяснили, что работа над сценарием не прекращается даже после начала съемок, поэтому одни только актеры и съемочная группа не могут приступить к производству нового сезона. "Мы надеемся, что в ближайшее время будет достигнуто справедливое соглашение, и мы все сможем вернуться к работе", — написали братья Даффер.

Поклонники сериала обеспокоены тем, что, учитывая сложный постпродакшен шоу, его финальные серии могут выйти не раньше 2025 года.

На днях WGA начала крупнейшую за 15 лет забастовку. На подобные меры члены профсоюза решились из-за того, что им так и не удалось договориться с голливудскими студиями об улучшении условий труда и повышении заработной платы. Среди прочего сценаристы требуют расширить рабочие группы и не использовать искусственный интеллект для создания сценариев на основе работ писателей. По причине забастовок уже было приостановлено производство многих проектов, включая вечерние шоу Джимми Фэллона, Джимми Киммела, Стивена Кольбера и Сета Мейерса.

Стоит отметить, что забастовка сценаристов привлекла внимание общественности не только из-за отложенных съемок многих шоу, но и благодаря остроумным лозунгам на плакатах протестующих, таких как "Я пишу комедии, но это дерьмо уже не смешно", "Не платите нам гроши, если ждете от нас миллиарды" (отсылка к сериалу "Миллиарды". — Прим. ред.), "У Chat GPT не было детской травмы" и "Заплатите писателям, или мы заспойлерим "Наследников".

Также примечательно, что сценаристов поддержали многие звезды, включая Дрю Бэрримор, Наташу Лионн и Синтию Никсон. А Пит Дэвидсон даже раздал протестующим коробки с пиццей.

Подпишитесь на наш

Съемки последнего сезона сериала "Очень странные дела" перенесли из-за забастовки сценаристов

18:06, 7 мая 2023

Комменты 1

Аватар

Эта вещь все еще идет??

Подождите...