GettyImages.ru

Британские СМИ публикуют новые подробности скандальных вечеринок бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона: на мероприятиях, которые в итоге привели к его отставке, гости занимались сексом. Об этом сообщает РБК.

Вечеринки прошли в мае 2020 года, в период жесткого карантина в Великобритании, когда британцев штрафовали за нарушения социальной дистанции. Джонсон в это время собирался с коллегами на Даунинг-стрит на вечеринках, в этих мероприятиях приняли участие 19 человек.

По данным издания The Times, на вечеринке, которая прошла на Даунинг-стрит с участием Джонсона за день до похорон принца Филиппа, сотрудники аппарата главы правительства не только пили алкоголь, но и позволяли себе "еще более развратное" поведение, чем сообщалось ранее. Многочисленные свидетели видели, как два человека "трогали друг друга, обнимались на кухне, а затем ушли в отдельную комнату, откуда позже вышли "перевозбужденными". Были также сообщения о другой паре. Издание ссылается на подкаст The PartyGate: Inside Story телеканала ITV: именно оттуда ранее узнавали подробности этих вечеринок.

Кроме того, журналисты сообщают о шутке Джонсона над установленным на тот момент в Великобритании карантином по коронавирусу. Так, он назвал скандальную вечеринку "самой несоциально дистанцированной вечеринкой", а его сотрудники смеялись над этим.

Об этом рассказал источник издания ITV, сотрудник администрации Джонсона. Он также заявил, что случайно задержался на работе и увидел этот момент. При этом все стояли близко, "как в вагоне метро", не соблюдая положенную социальную дистанцию.

Сам Джонсон после того, как вокруг этих вечеринок разразился скандал, принес публичные извинения и заявил, что заплатил положенный штраф. Он отметил, что "ему и в голову не приходило", что вечеринка в честь дня рождения могла нарушать правила, и добавил, что это мероприятие было не вечеринкой, а "собранием сотрудников". На тот момент скандал удалось замять, хотя многие политики настаивали на том, чтобы вынести Джонсону вотум недоверия.

Помимо скандалов с вечеринками, Джонсон оказался и в другой неприятной ситуации. Так, заместитель главного организатора правящей Консервативной партии в палате общин Крис Пинчер устроил пьяный дебош в элитном клубе и домогался двух мужчин, кроме того, за ним числились и другие случаи домогательств. Когда выяснилось, что Джонсон знал, что Пинчер был фигурантом расследования по делу о домогательствах, назначая его на высокий пост, более 50 членов правительства Джонсона, в том числе министры образования и финансов, подали в отставку. Вскоре в отставку подал и сам Джонсон.

На посту премьер-министра Великобритании его заменила Лиз Трасс, которая подала в отставку спустя 44 дня на посту после попыток провести реформы в области налогообложения: они, в свою очередь, привели к резкому падению фондового рынка, курса фунта стерлингов и доверия к правительству.

Подпишитесь на наш

На вечеринках Бориса Джонсона, которые привели к его отставке, занимались сексом

17:14, 12 января 2023

Комменты 7

Аватар

Как будто вечеринки собирают для чего-то другого))

Б

Боже, вечеринка во время карантина, на 19 человек, Карл! И секс!!! И это стоило премьеру карьеры. Правильный подход, мне нравится. Политик - менеджер, а не лопающийся от вседозволенности вор, которого может "убрать" только ещё больший бандит.

Аватар

секс в наше время - это что-то неслыханное)))

Подождите...