Самнер Редстоун и Малия Анделин/GettyImages.ru

В свет вышла книга о покойном медиамагнате, основателе корпорации Paramount Global, в которую входят холдинги Viacom и CBS, Самнере Редстоуне под названием "Без сценария: Эпическая битва за медиаимперию и наследие семьи". В книге рассказывается, что миллиардер был буквально одержим сексом и едва не лишился состояния в 5 млрд долларов. Отрывки из биографии, написанной репортерами The New York Times Джеймсом Б. Стюартом и Рэйчел Абрамс, были опубликованы в Vanity Fair, New York Post и Daily Mail. Spltnk изучил материалы и рассказывает главное.

В книге о борьбе за власть над медиаконгломератом Paramount помимо подробностей развития бизнеса и карьеры Самнера Редстоуна описано множество шокирующих деталей его сексуальной одержимости и упорной погони за женщинами. В частности, авторы попытались рассказать, как так получилось, что один из самых влиятельных и богатых мужчин в мире под конец жизни буквально оказался в заточении у двух женщин, которые пытались прибрать к рукам его состояние и запрещали ему общаться с семьей.

Самнер Редстоун почти всю жизнь был занят карьерой, а в преклонном возрасте решил наконец "пожить для себя". Почти 50 лет он состоял в браке с первой женой Филлис, от которой у него есть двое детей, затем пять лет был женат на школьной учительнице Пауле Фортунато, а после второго развода пустился во все тяжкие.

Паула Фортунато и Самнер Редстоун
Самнер Редстоун со второй женой Паулой Фортунато

В частности, в книге описываются грубые ухаживания Самнера Редстоуна за женщинами, которые годились ему во внучки. Так, в 2008 году 85-летний медиамагнат познакомился с 26-летней стюардессой Малией Анделин, работавшей в авиационной компании, которая обслуживала самолеты CBS и Viacom. Во время одного из полетов Редстоун спросил Анделин, нравится ли девушке, когда ее шлепают, и, получив отпор, начал ее преследовать — отстранил от полетов, сутками названивал, приглашал на свидание, а после одной из встреч в ресторане, на которую все-таки уговорил, "залез под блузку, когда они сидели в машине".

Для Самнера Редстоуна было обычным делом приставать к стюардессам корпоративных самолетов, уверяют его сотрудники. Если девушки отказывали, их просто увольняли. Но Малия Анделин сумела так очаровать бизнесмена, что он стал общаться с ней без интимной связи. Он помогал девушке финансово, дарил дорогие подарки, приглашал в гости на обеды и ужины, познакомил со своими детьми и коллегами, просил сопровождать его на светские мероприятия. Так Анделин сменила на красных дорожках вторую супругу медиамагната.

Самнер Редстоун и Малия Анделин
Самнер Редстоун и Малия Анделин/GettyImages.ru
Самнер Редстоун и Малия Анделин
Малия Анделин и Самнер Редстоун/GettyImages.ru

Выходами в свет с Анделин и попытками добиться ее расположения личная жизнь Самнера Редстоуна не ограничивалась. Он постоянно искал себе женщин для развлечений, и чем моложе они были, тем лучше. Девушкам он не просто давал огромные суммы денег, но одаривал их акциями в своих компаниях. Например, скандальной 19-летней тусовщице из Голливуда Рохини Сингх он подарил акции Viacom, устроил ее на работу в Showtime и выписывал ей многомиллионные гонорары.

В том же году он встречался с моделью Терри Холбрук, которая также разбогатела благодаря миллиардеру и даже стала бенефициаром его трастового фонда. За годы мимолетных интрижек Самнер Редстоун более сорока раз вносил изменения в свой трастовый фонд, добавляя и удаляя многочисленных бенефициаров, многие из которых были женщинами, с которыми он встречался. "Несколько" дам, говорится в книге, получили более 20 млн долларов каждая, "многие" — более 10 млн и "многие, очень многие" — более 1 млн.

Electric Barbarellas
Группа Electric Barbarellas/GettyImages.ru

Одной из любовниц магната стала Хизер Нейлор, солистка малоизвестной женской группы под названием Electric Barbarellas. Самнер буквально заставил продюсеров MTV, которые считали, что "выступления девушек невозможно смотреть, а музыка у них еще хуже", работать над реалити-шоу о коллективе, а CBS — продвигать этот проект. Шоу в итоге закрыли, группа распалась, а Нейлор разбогатела на несколько миллионов и стала обладательницей акций Viacom.

"Некоторые из тех, кто был близок к Редстоуну, говорили, что он уже давно превратился в бессознательную самопародию, отпускающую сексуальные комментарии за светскими или деловыми обедами", — приводится в книге цитата репортера The Hollywood Reporter. Один из коллег заявил, что бизнесмен, разменявший девятый десяток, "ведет себя как 15‑летний подросток в летнем лагере".

Самнер Редстоун с внуком Брэндоном Корффом
Самнер Редстоун с внуком Брэндоном Корффом/GettyImages.ru

В попытках найти себе новую пассию Самнер Редстоун регулярно донимал своего внука Брэндона Корффа. Он просил, а иногда и заставлял того знакомить его со своими молодыми подружками. Как-то Брэндон привел свою подругу на церемонию вручения премии MTV Video Music Awards 2009 в Лос-Анджелесе, где они с дедом позировали фотографам. "На протяжении всего вечера Самнер нагло флиртовал с девушкой Брэндона, часто обнимая ее за плечи, свидетелями чего были высокопоставленные руководители Viacom, сидевшие поблизости", — говорится в книге.

В конце концов Брэндон так устал от любвеобильного деда, который его "позорил", что нанял ему знаменитую сваху, продюсера собственного шоу The Millionaire Matchmaker Пэтти Стенджер. На протяжении года, за который она потребовала 150 тысяч долларов в качестве гонорара, Пэтти знакомила медиамагната с потенциальными невестами. Редстоун пытался приударить и за самой свахой, но та отказала, заявив, что с клиентами не встречается.

Пэтти Стенджер
Пэтти Стенджер/GettyImages.ru

После многочисленных свиданий 85-летний Самнер Редстоун сделал предложение 39-летней Сидни Холланд. У женщины были проблемы с деньгами и сомнительная история личных отношений с богатыми мужчинами постарше, один из которых скончался во время секса с ней, находясь под действием запрещенных препаратов.

Сидни Холланд
Сидни Холланд/GettyImages.ru

Свадьба с медиамагнатом существенно поправила материальное положение Сидни. Она получила кольцо с бриллиантом в девять карат, новый автомобиль, дом и доступ к деньгам супруга. Сидни Холланд стала правой рукой мужа, в том числе организовывала его интимные встречи с молодыми девушками и нанимала медперсонал, который следил за его здоровьем. В одном отрывке книги описывается момент, когда она договорилась с женщиной о визите к 92-летнему Редстоуну и попросила попытаться "вступить с ним в половую связь" под присмотром его домашней медсестры. Позже женщина заявила в показаниях под присягой, что медсестра "направляла ее и говорила ей, как совершать половые акты", поскольку сам Редстоун "был едва в сознании".

Самнер Редстоун и Мануэла Герцер
Самнер Редстоун и Мануэла Герцер/GettyImages.ru

Вскоре к нестандартной семье бизнесмена присоединилась и его давняя пассия Мануэла Герцер, переехавшая к ним в дом. Холланд и Герцер быстро нашли общий язык и стали вместе командовать в особняке Редстоуна. В доме были установлены камеры наблюдения, а медсестры и персонал были подвергнуты тестированию на детекторе лжи. Любого, кого сочли нелояльным к Холланд или Герцер, немедленно увольняли. По мере того как женщины укрепляли свой контроль над жизнью миллиардера, число людей, имеющих неограниченный доступ к нему, сокращалось. Это распространилось и на его семью — дочь Шари и внуков. Большинство звонков семьи были заблокированы, хотя Холланд и Герцер затем сказали Редстоуну, что члены его семьи никогда не звонили.

Самнер Редстоун с дочерью Шари
Самнер Редстоун с дочерью Шари/GettyImages.ru

Закончилось все судами семьи Самнера Редстоуна с Мануэлой Герцер и Сидни Холланд за наследство медиамагната. Тогда же и вскрылись многомиллионные траты женщин, живших с миллиардером, и их различные махинации. Обе они были изгнаны из особняка Редстоуна. Холланд урегулировала свое дело с его семьей в июне 2018 года. Герцер продолжала бороться и в 2019 году наконец согласилась выплатить 3,25 млн долларов, чтобы возместить стоимость некоторых подарков, которые она получила.

Самнер Редстоун умер в 2020 году в возрасте 97 лет. С поста главы CBS и Viacom он ушел в 92 года, подав в отставку после назначенного судом обследования у гериатрического психиатра. Возглавила объединившиеся компании Viacom и CBS дочь медиамагната Шари Редстоун. Ранее бизнесмен считал, что его дочь не способна управлять такой внушительной империей.

Самнер Редстоун с семьей
Самнер Редстоун с семьей получает звезду на "Аллее славы"/GettyImages.ru

Сын эмигрантов из России Самнер Редстоун вырос в еврейской семье, в которой его с детства приучали к тому, что в жизни он должен всего добиться сам, прилагая максимум усилий. Он рос в строгости и позднее признавался в интервью, что у него практически не было детства и юности, так как он всегда был занят учебой. Получив юридическое образование, будущий медиамагнат в итоге решил присоединиться к семейному бизнесу и стал работать в основанной его отцом кинокомпании.

За годы успешной карьеры Самнер Редстоун расширял собственную сеть мультиплексов и скупал акции известных компаний индустрии развлечений. В 1987 году предприниматель стал владельцем медиахолдинга Viacom, которому принадлежали музыкальный телеканал MTV, детский канал Nickelodeon и развлекательный Showtime. В 1993 году Редстоун купил киностудию Paramount, а в 2000-м получил контроль над медиахолдингом CBS Corporation.

Самнер Редстоун, Том Круз, Кэти Холмс и президент Paramount Pictures Брэд Грей
Самнер Редстоун, Том Круз, Кэти Холмс и президент Paramount Pictures Брэд Грей/GettyImages.ru
Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс и Самнер Редстоун
Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс и Самнер Редстоун/GettyImages.ru
Зои Салдана и Самнер Редстоун
Зои Салдана и Самнер Редстоун/GettyImages.ru
Вайнона Райдер и Самнер Редстоун
Вайнона Райдер и Самнер Редстоун/GettyImages.ru
Самнер Редстоун, Майкл Бэй, Меган Фокс и заместитель председателя Paramount Pictures Роб Мур
Самнер Редстоун, Майкл Бэй, Меган Фокс и заместитель председателя Paramount Pictures Роб Мур/GettyImages.ru
Подпишитесь на наш

Стали известны подробности личной жизни скандального миллиардера: "охота" за молодыми девушками и брак втроем

18:45, 20 февраля 2023

Комменты 17

Аватар

Ой, давайте не будем судить старика, он по крайне мере сам заработал свое состояние и оплачивал своим женщинам услуги. Сколько ворюг разбогатело на постсоветском пространстве, которые кидали своих сотрудников, рабочих, жен и детей

S

У человека так проявилась деменция. Очень грустно, на самом деле, не стоит судить. Никто не знает, как старость с ним обойдется.

Аватар

Одержимый (неприятно

Аватар

Мне кажется, у него было психическое расстройство, которое так проявлялось, а ушлые бабёнки просто пользовались слабоумием старика.

Аватар

Умный дядька был, а закончил как не умный.

Подождите...