Чарлби Дин/Кадр из фильма

В августе этого года в возрасте 32 лет скончалась актриса и модель Чарлби Дин, прославившаяся ролью в фильме Рубена Эстлунда "Треугольник печали", который стал победителем Каннского кинофестиваля в 2022 году. Теперь были обнародованы результаты вскрытия и причины ее скоропостижной смерти.

Представитель главного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка подтвердил People, что Дин умерла от бактериального сепсиса. Сообщается, что причиной стали осложнения после обычной операции, которую она перенесла за несколько лет до смерти.

"Сепсис был осложнением асплении (патологического состояния, возникающего в результате удаления селезенки. — Прим. ред.) вследствие травмы тела", — сообщил представитель.

Чарлби Дин в фильме "Треугольник печали"
Чарлби Дин в фильме "Треугольник печали"/Кадр из фильма
Чарлби Дин в фильме "Треугольник печали"/Кадр из фильма
Чарлби Дин в фильме "Треугольник печали"/Кадр из фильма

Бактериальный сепсис был вызван после того, как актриса была инфицирована бактерией, известной как Capnocytophaga. Хотя инфекция встречается редко, существуют различные виды Capnocytophaga, которые развиваются во рту человека и также присутствуют в ротовой полости собак и кошек. Люди с аутоиммунными проблемами и без селезенки особенно восприимчивы к ней.

Дин попала в тяжелую автомобильную аварию в 2009 году, после чего врачи удалили ей селезенку. По словам ее брата, в аварии она также сломала ребра и спину.

Что стало причиной заражения бактерией, неизвестно. Смерть южноафриканской актрисы признали несчастным случаем.

Фильм "Треугольник печали" сейчас идет в российском прокате. Картина является довольно жесткой сатирой на современное общество. По сюжету героиня Дин и ее бойфренд оказываются на роскошной яхте в компании русского олигарха, сделавшего состояние на удобрениях (или "на дерьме", как говорит он сам), и его любовниц, пожилых производителей оружия и капитана-марксиста. За остросоциальный сюжет и натуралистичность некоторых сцен фильм уже назвали самым возмутительным.

Подпишитесь на наш

Стала известна причина внезапной смерти актрисы Чарлби Дин, сыгравшей в фильме — победителе Каннского кинофестиваля

12:10, 22 декабря 2022

Комменты 5

Аватар

Вакцинирована поди и не один раз. Про сепсис в наше время странно слушать

L

Это какие-то невероятные новости просто. В век антибиотиков и технологий молодая женщина умирает от сепсиса! Насколько же, все-таки, призрачно благосостояние..

Аватар

Необыкновенный, поразительный фильм, столько в нем скрыто пронзительно недосказанного, очень жаль девушку, она меня поразила в фильме своей красотой

Подождите...