"Голубые огоньки" и другие музыкальные вечера на отечественном телевидении уже давно проходят без выступлений Малинина. Да и сам он нечасто балует поклонников бархатным звучанием голоса.

Начиная с 2020 года концерты композитора регулярно отменяются: то он оказывается под капельницами, то билеты попросту не продаются. Так, по сообщению Пятого канала, в августе 2022 года выступления Александра Малинина и его сына Никиты сорвались с Сочи и Геленджике по причине высокой стоимости.

«Звезды должны понимать, люди не готовы платить по 12 тысяч рублей за два места в третьем ряду. Время непростое, а гонорары артисты не снижают», — комментировали тогда случившиеся представители городов.

После произошедшего о новых гастролях певца известно не было. Как позднее рассуждал продюсер Алексей Остудин в беседе с Общественной Службой Новостей, одной из причин подобного затишья стала невостребованность певца среди слушателей из-за политической ситуации: соотечественникам не до развлечений. Хотя публика в какой-то момент забила тревогу.

«Где-то около года я о нем ничего не слышал. И песен новых не было за этот год. Словно был человек — и нет человека!» — задавался вопросом автор блога «Что-то было» на платформе «Дзен».

Сидит тихо и молчит

На определенное время вокалист исчез даже из социальных сетей. Лишь в январе 2023 года он опубликовал в личном блоге снимок с супругой Эммой. Некоторые подписчики тут же обрадовались обновлениям, другие же, наоборот, подметили чрезмерную молчаливость исполнителя романсов.

Они назвали занимательным тот факт, что заслуженный артист РФ, который по совместительству является и заслуженным артистом Украины, до сих пор не высказал своей позиции по поводу СВО, сам проживает в Германии, а от своих званий на чужбине не отказывается.

«Александр Малинин почему-то молчит, как это уже давно принято, видимо, в их семье! Как супруга скажет, так и будет: “Сиди, мол, тихо, Саша, и не забывай, что у меня клиника в Мюнхене! А от твоих песен и романсов сейчас проку немного! Да и старайся нигде не засвечиваться”», — съязвил пользователь «Дзена».
Певец с семьей уже несколько лет живет в Мюнхене.

Как говорила Плисецкая, "Выступать можно везде, но жить можно только в Мюнхене". Таково было ее мнение.

А я-то думала, он при власти, за Россию до конца!..

Еще один удивительный факт, после Данилы Козловского, пребывающего в Америке до недавних пор...

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

«Словно был человек — и нет человека». Александр Малинин.

ТГ Woman.

17:00, 29 мая 2023

Автор: Екатерина 76

Комменты 8

Аватар

Внешне никогда не нравилась Плисецкая, удивительно, как с такими плечами шеей она стала балериной. А после этого высказывания стала просто противна.

Комментарий был удален

Аватар

О, за Малинина принялись. Сами пишите, что человек болеет, и тут же, а что же Малинин молчит?) Идите лучше Собчачек обсасывайте, те в открытую высказались и что-то никакого эффекта, никаких гонений на них не было.

Подождите...