Кэндис Оуэнс с мужем и сыном

37-летняя скандально известная журналистка и блогер Кэндис Оуэнс прилетела в Россию для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге. В рамках визита она посетила столицу и поделилась впечатлениями в своих соцсетях.

В поездке журналистку сопровождают супруг Джордж Фармер и старшие дети — пятилетний сын (имя которого пара не раскрывает) и трёхлетняя дочь Луиза Мари. Семья побывала на Красной площади, в Большом театре, храме Христа Спасителя и парке "Патриот".

"Не знаю, чего я ожидала, но точно не этого. Москва — невероятно красивый город. Я начинаю понимать, почему "говорящие головы" впадают в панику и распространяют ложь о "российском сговоре", когда узнают, что сюда приезжает американец с влиятельными связями. Меня по-настоящему шокирует, насколько чист, красив и упорядочен этот город. Он совсем не такой, каким его изображают в СМИ", — написала Оуэнс в X, опубликовав серию соответствующих фото.

Кэндис Оуэнс
Кэндис Оуэнс
Кэндис Оуэнс с мужем
Кэндис Оуэнс с мужем
Кэндис Оуэнс с мужем и детьми
Кэндис Оуэнс с мужем и детьми
Кэндис Оуэнс с дочерью
Кэндис Оуэнс с дочерью
Кэндис Оуэнс с детьми
Кэндис Оуэнс с детьми
Фото Кэндис Оуэнс
Фото Кэндис Оуэнс
Фото Кэндис Оуэнс
Фото Кэндис Оуэнс
Фото Кэндис Оуэнс
Фото Кэндис Оуэнс
Фото Кэндис Оуэнс
Фото Кэндис Оуэнс

Ранее собеседник ТАСС подтвердил, что журналистка примет участие в ПМЭФ, который пройдет с 3 по 6 июня. Оуэнс выступит на сессии "Большая семья — большие охваты. Новая демография и нарративы для медиаменеджеров". Вместе с ней в дискуссии примут участие телеведущая Юлия Барановская и актриса Анна Хилькевич.

Кэндис Оуэнс — известная в США журналистка и консервативная публицистка. Получила популярность благодаря провокационным заявлениям и публичной поддержке Дональда Трампа. На её YouTube-канал подписано 6 млн человек. В 2024 году видеохостинг временно заблокировал её площадку за разжигание ненависти — в том числе за интервью с Канье Уэстом, в котором тот настаивал, что евреи "контролируют СМИ".

Кроме того, Оуэнс выступала против движения Black Lives Matter, критикует современный феминизм и аборты, а также отрицает многие научные открытия, называя науку "языческой верой". Она против вакцинации, отрицала пандемию COVID-19, называла верующих в динозавров "сатанистами" и отвергает глобальное потепление, считая, что теория была создана ради денег.

Кэндис Оуэнс
Кэндис Оуэнс

Однако наибольшую известность ей принесли скандальные заявления о Брижит Макрон. Журналистка утверждала, что первая леди Франции — трансгендер*, и называла её настоящим именем Жан-Мишель Тронье. В ответ президент Франции Эммануэль Макрон и его супруга подали на Оуэнс в США иск о клевете, обвиняя её в попытке нажиться на скандале. Журналистка заявила, что не намерена замалчивать свои заявления и обвинила французские власти в попытке ограничить свободу слова.

Фото: RealCandaceO/X, realcandaceo/Telegram
кадр из видео/YouTube-канал Candace Owens
*"Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистской организацией и запрещено в РФ

Скандальная журналистка Кэндис Оуэнс прилетела в Россию для участия в ПМЭФ-2026 и восхитилась Москвой

00:30, 3 июня 2026