Иван и Сергей Березуцкие/Instagram*

Известные шеф-повара, обладатели двух красных и одной зеленой звезды Michelin, братья Березуцкие покидают ресторан Twins Garden, который они основали в 2017 году. Об этом Иван и Сергей объявили в социальных сетях.

В инстаграме* Twins Garden, лучшего ресторана России по версии премии Where To Eat, а также на личных страницах братьев появилось одинаковое сообщение, в котором они обратились к друзьям и поклонникам заведения и объяснили свое решение.

Березуцкие поблагодарили большую команду ресторана и инвестора Алексея Репика, с помощью которых им удалось сделать Twins Garden таким, какой он есть сейчас, но отметили, что "пришло время двигаться и расти дальше".

"Пора ставить перед собой новые цели, мечтать о новых горизонтах, идти вперед. Ведь движение — это жизнь", — написали Иван и Сергей Березуцкие, отметив, что сегодня их последний рабочий день в качестве шеф-поваров заведения.

Иван и Сергей Березуцкие
Иван и Сергей Березуцкие/Instagram*

На вопрос "А что же дальше?" братья отвечают с интригой: "У нас очень много идей и планов. И когда придет время, мы вам обязательно обо всем расскажем".

Рестораторы Иван и Сергей Березуцкие родом из Армавира, где окончили поварское училище. Они начинали карьеру в заведениях Санкт-Петербурга и Москвы, а также проходили стажировки за рубежом.

В 2014 году Березуцкие открыли столичный ресторан Twins, который уже через два года вошел в список 100 лучших ресторанов мира по версии The World's Best Restaurants. В 2017 году Twins переехал в новое помещение на Страстном бульваре, а концепт заведения был доработан, и оно получило название Twins Garden.

Двухэтажный ресторан в центре Москвы прославился необычной подачей и меню, состоящим из ингредиентов с собственной фермы, которую Иван и Сергей построили в Ярославской области. В 2022 году шеф-повара отказались от меню a la carte в пользу сетов. Гости могут попробовать два масштабных сета "Открываем Россию заново" и "Овощи" и два сета Twins Signature — дневной на обед и вечерний на ужин.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Шеф-повара Иван и Сергей Березуцкие покидают Twins Garden

13:32, 21 марта 2023

Комменты 7

O

Вот это новость : неизвестно кто покидают непонятно что

Н

Уезжают? Куда ?

Комментарий был удален

Подождите...