Завершился 76-й Каннский международный кинофестиваль, который проходил на Лазурном Берегу Франции с 16 по 27 мая. Масштабное событие в мире киноиндустрии посетили многие звезды кино и шоу-бизнеса. Редактор моды Spltnk Мария Моисеева собрала самые яркие, неоднозначные и обсуждаемые выходы звезд.

Хайди Клум впечатлила своим появлением в платье Zuhair Murad из весенней кутюрной коллекции на премьере драмы "Рагу Додена Буффана". Немецкая супермодель так активно махала шлейфом платья, что в какой-то момент в нем даже запуталась одна из гостий.

Хайди Клум
Хайди Клум
Zuhair Murad Couture весна-лето — 2023
Zuhair Murad Couture весна-лето — 2023

Следующий неоднозначный образ — от индийской актрисы Айшварии Рай, которая появилась на премьере фильма "Индиана Джонс и колесо судьбы" в платье-коконе с черным бантом азербайджанского бренда Sophie Couture.

Айшвария Рай
Айшвария Рай

Пожалуй, главная звезда Каннского фестиваля в этом году — Ирина Шейк, которая демонстрировала на дорожке очень разные образы. После выхода в классическом бальном платье Armani Prive, в котором Ирина появлялась в начале фестиваля под руку с Рикардо Тиши, модель начала выбирать наряды пооткровеннее — прозрачное платье Gucci и кожаный комплект из юбки на низкой посадке и топа от Mowalola.

Ирина Шейк
Ирина Шейк
Ирина Шейк
Ирина Шейк

Пристальное внимание зрителей на открытии фестиваля привлекла Хелен Миррен. Актриса выбрала платье бренда Del Core небесного оттенка и покрасила волосы в тон. Хелен явно говорит "да" экспериментам с внешностью в 77-летнем возрасте.

Хелен Миррен
Хелен Миррен

Джулия Фокс на премьере сериала "Кумир" сменила два образа: на красной дорожке модель позировала в "целлофановом" кутюре Nicolas Jebran, а после переоделась в костюм Пьеро.

Джулия Фокс
Джулия Фокс
Джулия Фокс
Джулия Фокс

Одним из самых красивых и необычных нарядов в Каннах по праву может считаться "перевернутое" платье Viktor & Rolf из кутюрной коллекции 2023 года, в котором модель Эльза Хоск появилась на премьере фильма "Рагу Додена Буффана".

Эльза Хоск
Эльза Хоск

Синди Бруна надела на красную дорожку соломенную шляпу украинского дизайнера Руслана Багинского и ожерелье Chopard, дополнив ими шифоновое мини. Почти такая же шляпа, только серебряная, есть у Бейонсе — в ней она выступает в туре Renaissance.

Синди Бруна
Синди Бруна

Ковровая дорожка фильма "Рагу Додена Буффана" была полна необычными выходами. К Хайди Клум и Эльзе Хоск присоединились норвежско-сомалийская модель Рауда Мохамед в тлеющем платье невесты Robert Wun и хиджабе, а также Коко Роша в сетке и шляпе из перьев и Кейт Бекинсейл в прозрачном боди с юбкой из той же кутюрной коллекции Zuhair Murad, что и платье Хайди Клум.

Рауда Мохамед
Рауда Мохамед
Коко Роша
Коко Роша
Кейт Бекинсейл
Кейт Бекинсейл

Натали Портман надела на премьеру фильма "Май, декабрь" ремейк культового платья Junon от Dior коллекции 1949 года. В оригинальной версии изделия позировала манекенщица с русскими и казахскими корнями и муза Кристиана Диора Алла Ильчун.

Платье актрисы не точная копия оригинала: дизайнеры изменили верх, сделав его более закрытым.

Натали Портман
Натали Портман
Алла Ильчун Dior 1949
Алла Ильчун, Dior, 1949

Иранская модель Махлага Джабери появилась на красной дорожке в платье с петлей на шее, в знак протеста против казней в Иране. В 2022 году в стране прошли масштабные протесты после смерти 22-летней Махсы Амини, она была задержана полицией нравов из-за нарушения правил ношения хиджаба и избита.

Махлага Джабери
Махлага Джабери

Еще один выход в архивной модели от известного модного дома принадлежит французской певице Билал Хассани. Для премьеры фильма "Индиана Джонс и колесо судьбы" она выбрала образ из последней прижизненной коллекции дизайнера Александра Маккуина.

"На момент смерти 16 нарядов были закончены на 80%. Команда бренда доделала их и провела небольшой закрытый показ", — пишет автор телеграм-канала YvesSaintStazher.

Билал Хассани
Билал Хассани
Alexander McQueen осень-зима — 2010
Карли Клосс для Alexander McQueen осень-зима — 2010

Модель и танцор Рафаэль Сэй позировал на красной дорожке фильма "Зона интереса" в кутюрном костюме парижского бренда Maison Anastasia Mathiotte, а индийская актриса Урваши Рутела в очень неоднозначном образе посетила премьеру продолжения "Индианы Джонса".

Рафаэль Сэй
Рафаэль Сэй
Урваши Рутела
Урваши Рутела

Еще одна гостья фестиваля сделала выбор в пользу "голого" платья — Ева Лонгория. Актриса посетила премьеру фильма "Старый дуб" в платье с вышивкой из кутюрной коллекции Elie Saab. А английская модель Икрам Абди появилась на закрытии фестиваля в образе Nina Ricci из дебютной коллекции нового креативного директора бренда Харриса Рида, которая была неоднозначно и холодно принята модными критиками.

Ева Лонгория
Ева Лонгория
Икрам Абди
Икрам Абди
Nina Ricci осень-зима — 2023
Nina Ricci осень-зима — 2023

Фото: GettyImages.ru, Vogue

19 самых ярких образов Каннского кинофестиваля: Ирина Шейк в "голом" платье, Джулия Фокс в образе Пьеро и Кейт Бекинсейл в прозрачном боди

15:00, 28 мая 2023

Комменты 11

Аватар

Почему все выходы звезд все больше и больше начинают напоминать фильм Голодные игры?)

Аватар

У Эльзы Хокс очень оригинальное платье. Вообще в каждым годом все тружнее и труднее подбирать оригинальный и запоминающийся наряд.

Аватар

у Билал Хасани что-то с лицом/головой, мне вообще показалось это маска.... крипово

Аватар

Из всех мне понравилась только Алла Ильчун.

Аватар

Фокс в целлофановом пакете)))))

Подождите...