Наталья Водянова/Коллаж Spltnk (Фото: Annie Leibovitz/Vogue)

28 февраля свой 42-й день рождения отмечает российская супермодель, супруга миллиардера Антуана Арно и мать пятерых детей Наталья Водянова. Водянова не только добилась головокружительного успеха в модной индустрии, но и стала известной благодаря своей благотворительной деятельности. В честь дня рождения Натальи Водяновой Spltnk вспомнил, что говорили о ней её родные, друзья и коллеги.

"Идеальная внешность"

"У Натальи Водяновой идеальная внешность для модной индустрии: в зависимости от образа и макияжа она может выглядеть как сексуально, так и невинно", — Карл Лагерфельд.

Карл Лагерфельд и Наталья Водянова для Vogue, декабрь 2003 года
Карл Лагерфельд и Наталья Водянова для Vogue, декабрь 2003 года/Фото: Annie Leibovitz/Vogue
Наталья Водянова и Карл Лагерфельд
Наталья Водянова и Карл Лагерфельд/Фото: Pascal Le Segretain/Getty Images

"Одна из лучших моделей"

"Наталья — одна из лучших моделей среди тех, с кем мне доводилось работать", — сказал Кельвин Кляйн, который сделал Водянову главным лицом духов Euphoria и одежды бренда в 2003 году.

Наталья Водянова для Calvin Klein Jeans весна-лето — 2004
Наталья Водянова для Calvin Klein Jeans весна-лето — 2004/Фото: Mikael Jansson

"Жизнь с Натальей была самым большим счастьем"

"Жизнь с Натальей была самым большим счастьем, которое я когда-либо знал. Но я знал, что моя жизнь не соответствовала её модной жизни. Я думал, что она стесняется меня. Я становился для неё чем-то вроде старой и вышедшей из моды сумки Louis Vuitton. Я добровольно отправился в реабилитационный центр на 28 дней. На 27-й день в центр традиционно приезжают родственники пациентов. И для меня было шоком и болью узнать от Натальи, что она совсем по мне не скучает и не желает моего возвращения в семью", — написал в 2015 году в Facebook* бывший супруг Натальи Джастин Портман.

Джастин Портман и Наталья Водянова были женаты с 2001 по 2011 год. У них трое общих детей: Лукас, Нева и Виктор. 

Наталья Водянова и Джастин Портман
Наталья Водянова и Джастин Портман/Фото: Pascal Le Segretain/Getty Images

"Моя челюсть буквально отвисла при взгляде на неё"

"Я увидел её во время работы над рекламной кампанией Louis Vuitton, и я помню, как моя челюсть буквально отвисла при взгляде на неё. Вокруг неё витает какая-то особенная аура, которую я и почувствовал. Конечно, в её жизни есть красивая и гламурная часть, но 95% её работы — это следить за тем, чтобы её работа в сфере благотворительности помогала другим людям", — рассказывал второй супруг модели Антуан Арно.

Наталья Водянова и Антуан Арно поженились в 2020 году. У них двое общих детей: сыновья Максим и Роман.

Свадьба Натальи Водяновой и Антуана Арно, 2020 год
Свадьба Натальи Водяновой и Антуана Арно, 2020 год/Фото: natasupernova/Instagram*
Наталья Водянова и Антуан Арно
Наталья Водянова и Антуан Арно/Фото: Pierre Mouton/Getty Images
Наталья Водянова в рекламной кампании Louis Vuitton, весна-лето — 2008
Наталья Водянова в той самой рекламной кампании Louis Vuitton весна-лето — 2008/Фото: Mert Alas and Marcus Piggott

"Самая красивая мама пятерых детей"

"Наташа самая красивая мама пятерых детей. Куда бы она ни пришла, она становится самой красивой, это очевидно. Всё то, что она накопила за годы работы: знакомства, связи и любовь, которую испытывают к ней люди, Наталья эту любовь, в отличие от многих, не оставляет у себя, не копит и не складывает по чемоданам, а отдаёт обратно [в формате благотворительности]", — говорил о ней Иван Ургант.

Наталья Водянова и Антуан Арно с детьми для W, июнь-июль — 2017
Наталья Водянова и Антуан Арно с детьми для W, июнь-июль — 2017/Фото: Patrick Demarchelier/W

"Я очень ценю свою мать"

"Я очень ценю свою мать, она многое мне дала, я очень благодарен ей. К примеру, я перенял её целеустремлённость. Когда она над чем-то работает, она целиком этому отдаётся, пока не добьётся идеала. Лучший совет, который она мне дала, — это всегда ценить то, что у тебя есть, и не считать, что другие тебе что-то должны", — рассказывал старший сын модели Лукас Портман в интервью Vogue.

Наталья Водянова с сыном Лукасом
Наталья Водянова с сыном Лукасом/Фото: Гоша Рубчинский/Blueprint
Наталья Водянова с сыном Лукасом
Наталья Водянова с сыном Лукасом/Фото: Гоша Рубчинский/Blueprint

"История Натальи Водяновой похожа на сказку"

"История Натальи Водяновой похожа на сказку, но в ней есть изрядная доля правды. Родившись в бедной семье, она стала моделью и вышла замуж за британского аристократа. После трагедии в Беслане Наталья основала знаменитый благотворительный фонд. Также она продвигает приложение для отслеживания менструаций Flo, борясь со стигматизацией этого естественного процесса, существующей во многих культурах. Она мать пятерых детей. У меня от Водяновой захватывает дух", — Сьюзи Менкес.

Наталья Водянова с матерью и сёстрами
Наталья Водянова с матерью и сёстрами/Фото: natasupernova/Instagram*

"Наташе пришлось в 15 лет бросить школу"

"Наташе пришлось в 15 лет бросить школу, чтобы помогать маме зарабатывать деньги. Я сам однажды видел её около станции в Нижнем, когда она стояла на улице и продавала бананы. У них в районе был ночной клуб, куда она любила ходить. Могла до пяти утра танцевать, а потом ехать на рынок за товаром и работать, чтобы поддержать семью. Наташа всегда любила покушать. Я помню, как-то она съела за раз 27 пельменей. Это было перед отъездом на съёмку в Италию. Она никогда сильно не следила за фигурой, ела что хотела", — первый фотограф Натальи Водяновой Алексей Васильев о работе с ней.

Наталья Водянова и Алексей Васильев
Наталья Водянова и Алексей Васильев/Фото: Instagram*

"Женщина с огромным сердцем"

"Не бойтесь окружать себя красивыми людьми. Все мои подруги красавицы. И я ими горжусь. Самые ничтожные люди те, кто пытается окружить себя менее успешными людьми, чтобы выделиться на их фоне. Меня вдохновляет Наталья Водянова — прекрасная мать и женщина с огромным сердцем, продвигающая русскую культуру", — Ксения Собчак.

Наталья Водянова и Ксения Собчак
Наталья Водянова и Ксения Собчак/Фото: Пресс-служба

"Ею надо гордиться"

"Скажу всем милым дамам, которые ругают Наталью Водянову: да это же просто зависть! Профессионалы не просто так выбрали нашу Водянову из тысяч других претенденток. Да, с точки зрения классических эталонов красоты есть женщины более эффектные. Но у Водяновой внешность оригинальная, запоминающаяся. Это евро-азиатский тип, который обожают в Европе. Нашу Наташу не стоит ругать, ею надо гордиться! Потому что Водянова приобрела мировую известность в отличие от многих российских певиц и актрис, которые, несмотря на прекрасные внешние данные, никогда не появятся на обложках журналов ни в Европе, ни в Америке. Они, может быть, хороши собой, но являются звёздами местного значения", — историк моды Александр Васильев.

Наталья Водянова для Vogue, декабрь 2003 года
Наталья Водянова для Vogue, декабрь 2003 года/Фото: Annie Leibovitz/Vogue
Наталья Водянова
Наталья Водянова/Фото: Pascal Le Segretain/Getty Images

"Она хотела помочь школе в Беслане"

"Это был сентябрь 2004 года, и Наталья пришла ко мне вся в слезах. Это было после ужасной трёхдневной осады в Беслане, когда погибло почти 400 заложников, многие из которых были детьми. Наталья была опустошена и пришла ко мне, желая помочь им, и мы вместе устроили вечеринку со сбором средств в моей студии на Западной 12-й улице. Она сама организовала всё мероприятие — декор, спонсорство, привлекла знаменитостей — и собрала сотни тысяч долларов. Она хотела помочь школе в Беслане, но, разочарованная российской бюрократией, решила создать свой собственный фонд "Обнажённые сердца". Так всё и началось. Меня поразила её сила воли и способность добиваться своего. Она была очень молода и неопытна, но полна решимости. Наталья — воплощение современной женщины: умной, сострадательной и невероятно талантливой. Она замечательный друг, трудолюбивый человек, и я никогда не встречала человека, более преданного благополучию детей", — Диана фон Фюрстенберг о Наталье и начале работы фонда "Обнажённые сердца". 

Наталья Водянова и Диана фон Фюрстенберг
Наталья Водянова и Диана фон Фюрстенберг/Фото: Dia Dipasupil/Getty Images

"Я никогда не забуду, как мы ездили в Москву"

"Я никогда не забуду, как мы ездили в Москву. Тогда я ещё узнал о фонде "Обнажённые сердца". Это было волшебное время, потому что я попал в Россию, но никогда не думал о том, что это случится. Мы сделали фотосессию в общественной бане для британского Vogue и фото с солдатами на Красной площади. Первым человеком, который заставил меня задуматься о филантропии, была принцесса Диана. Наталья стала вторым человеком, который вызвал во мне этот интерес, потому что она пригласила меня вернуться в Москву на открытие парка в столице, и этот опыт был для меня потрясающим", — воспоминания фотографа и друга Натальи Марио Тестино.

Наталья Водянова и Марио Тестино
Наталья Водянова и Марио Тестино/Фото: Claire R Greenway/Getty Images
Наталья Водянова для Vogue (Великобритания), май 2008 года
Наталья Водянова для Vogue (Великобритания), май 2008 года/Фото: Mario Testino/Vogue
Наталья Водянова для Vogue (Великобритания), май 2008 года
Наталья Водянова для Vogue (Великобритания), май 2008 года/Фото: Mario Testino/Vogue

*Facebook и Instagram принадлежат Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Самая красивая мама пятерых детей". 12 цитат о супермодели Наталье Водяновой

16:00, 28 февраля 2024

Комменты 61

Аватар

Наталья действительно потрясающая модель с совершенной внешностью: из нее можно одеждой и макияжем сделать кого угодно. Здоровья и счастья ей и семье :)

X

Инфантилка,она что-ли детей растила и воспитывала?благо что деньги есть.Вот Кристина Романова это действительно порода,а это что- недоразумение

Аватар

27 пельменей! Вот это шок-контент!

S

Что все удивляются от последнего фото? Там снимал Тестино, а если забыли, он давно погряз в скандалах с педофилией и домогательствами, уже давно мир моды от него отвернулся ровно как и Водянова, которая, кстати, говорила, что очень его любит) Во-вторых, у Натальи есть фото и похлеще. Да и никакой она не ангел, просто шикарно придуманная история Золушки.

М

Странные комментарии по части обсуждения ее красоты. Наталья идеально вписалась в свою профессию, в начале статьи цитата Лагерфельда все нам объяснила: у Натальи Водяновой идеальная внешность для модной индустрии: в зависимости от образа и макияжа она может выглядеть как сексуально, так и невинно". Возможность на каждой фотосессии меняться до неузнаваемости - вот что требуется от модели! И чем более трансформируемая внешность, тем ценнее модель. А красивая-некрасивая...мы не на конкурсе красоты. В мир моделинга Наталья вписала свое имя золотыми буквами.

Подождите...