Сергей Бурцев/Фото: личный архив

Министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев подал в отставку после того, как депутат Госдумы Александр Хинштейн высказался насчёт его "сомнительной личной жизни". Так, Хинштейн заявил, что самарский чиновник провёл отпуск вместе со своим подчинённым, 32-летним Андреем Золотухиным, и они делили один номер на двоих.

Александр Хинштейн не только написал в соцсетях об отпуске самарских чиновников, но также опубликовал их совместные фотографии, назвав их "нежными". Он отметил, что самарские блогеры называют мужчин "парой": "Да, частная жизнь человека — его личное дело. Иди речь о любом другом чиновнике, я не стал бы об этом писать. Но только не о министре, впрямую отвечающем за реализацию молодёжной политики в многомиллионном регионе, который сотрясают ЛГБТ*-скандалы. <…> Неслучайно в самарской блогосфере Бурцева с Золотухиным прямо называют "парой", в сети — фигурирует немало их "нежных" фото", — написал он в своём телеграм-канале.

Сергей Бурцев, Андрей Золотухин/Фото: личный архив
Сергей Бурцев, Андрей Золотухин/Фото: личный архив

Бурцев отверг все обвинения в свой адрес, но всё равно покинул пост — чтобы не бросать тень на свою работу: "Несмотря на то что я абсолютно не согласен с озвученными предположениями и опровергаю их, считаю неправильным кидать тень на молодёжную политику региона! В связи с этим принял решение подать в отставку. Время всё расставит на свои места".

Это был не первый пост, который Хинштейн посвятил чиновнику из Самары, но до этого он не называл конкретных фамилий. Он заявил, что министра с подчинённым связывают долгие годы дружбы и в том числе использовал выражение "молодёжная политика в Самарской области идёт, простите уж, через задницу".

Андрей Золотухин, Сергей Бурцев/Фото: личный архив
Андрей Золотухин, Сергей Бурцев/Фото: личный архив

Сам 34-летний министр на своей странице в соцсетях ответил, что в "самарских "телеграм-помойках" муссируется грязное бельё молодёжной политики региона", а также опубликовал совместные фотографии со своей бывшей девушкой: "В моей жизни было несколько серьёзных и длительных отношений. <…> Я благодарен каждой своей девушке за прекрасное время, проведённое вместе. Да, не каждая готова терпеть работу до 10 вечера и почти в каждые выходные. Но я верю в то, что в Год семьи я точно найду своё личное семейное счастье".

Отметим, депутат Госдумы Александр Хинштейн славится тем, что тщательно следит за моральным обликом публичных персон. Так он призывал обратить внимания на действия актёра Данилы Козловского, добился отмены спектаклей с Юлией Ауг, а в ответ на вопросы о возвращении практики доносов отвечал, что "это свидетельство не стукачества, не доносительства и не паранойи 37-го года, а это свидетельство, наоборот, гражданского общества".

Александр Хинштейн/Фото: сайт Госдумы
Александр Хинштейн/Фото: сайт Госдумы

Закон о запрете пропаганды ЛГБТ* в России был впервые принят в 2013 году, а в 2022 году в КоАП был включён пункт, устанавливающий ответственность за распространение информации о "нетрадиционных сексуальных отношениях" среди несовершеннолетних. Сейчас президент РФ Владимир Путин подписал закон о полном запрете такой пропаганды, кроме того, с ноября прошлого года движение ЛГБТ* признано экстремистским на территории страны.

*"Международное движение ЛГБТ" признано экстремистским и запрещено в РФ

Подпишитесь на наш

Самарский министр уволился после того, как его заподозрили в гомосексуальной связи с подчинённым

19:13, 12 апреля 2024

Комменты 108

Аватар

Не твоя, вот и бесишься (с)

Л

Хинштейн сам гомосек.)))) Все это в Москве знают.)))

Комментарий был удален

N

Уф !Как сплетников нынче понесло)))...значит рыло у самих в пуху)))

E

Хинштейн, ну чья бы корова мычала, самый «натуральный»

Подождите...