Айрис Лоу/Instagram*

Красочные узоры для волос, такие как цветы, сердечки и даже тигровые полоски, — это последняя тенденция, которая захватила подиум и соцсети. В тиктоке видео с хештегом #hairpainting набрало больше 300 млн просмотров, пользователи вовсю демонстрируют свое мастерство "росписи" волос. Редактор красоты Spltnk Елизавета Константинова рассказывает о тренде подробнее.

Все, кажется, уже привыкли к персиково-розовым оттенкам волос, но этой весной доминировать в социальных сетях будет тренд под названием hair painting. Что это за техника? Колористы создают замысловатые узоры (например, цветы сакуры) и сложносочиненные принты либо по длине волос, либо, если стрижка короткая, непосредственно на коже головы.

Показ Versace
Показ Versace
Показ Pucci
Показ Pucci

На показе Kim Shui на Неделе моды в Нью-Йорке волосы моделей были украшены фирменной эмблемой "K". Парикмахеры Джейлин Юм и Пол Миллер, работавшие на шоу, рассказали Nylon, что "максималистская" прическа, сделанная с помощью трафаретов, была предназначена для женщин, которые хотят выделиться из толпы.

Подобное неординарное окрашивание пробовали еще в нулевые (вспомним Лил Ким на показе Versace). Впрочем, оно было не очень популярно, что неудивительно: рискнуть испортить волосы едким красителем были готовы немногие. А вот в последние годы эту технику все чаще стали использовать парикмахеры на показах. На шоу Pucci осень-зима — 2020/2021 мы видели ее в цветочной версии, а на шоу Versace осень-зима — 2019/2020 волосы моделей украшал леопардовый рисунок.

Знаменитости тоже не остались в стороне. Ники Минаж примерила светлый парик, украшенный фирменным узором Fendi в виде двойной буквы F, Карди Би появлялась в вишнево-красном парике, напоминающем бандану. 

Лиззо
Лиззо
Карди Би
Карди Би/Instagram*
Работа Джеки Бибер
Работа Джеки Бибер

Айрис Лоу нарисовали цветы на волосах в рамках рекламной кампании JW Anderson, а рэпер Джей Бальвинс выбрал тигровый раскрас. 

Айрис Лоу
Айрис Лоу
Айрис Лоу
Айрис Лоу

Геометрические формы, цветы, животные мотивы, пайетки или даже слоганы… Варианты ограничены лишь воображением. Есть два варианта попробовать смелую тенденцию: довериться профессионалу или попробовать временные красители самостоятельно. Если ближе второй вариант, все, что вам нужно сделать, — это собрать нужные инструменты, как настоящий художник, то есть тюбики с краской выбранных оттенков, емкость для каждого цвета, пару перчаток, большую кисть и несколько маленьких для более мелких деталей. 

Рисунки на волосах
Рисунки на волосах
Рисунки на волосах
Рисунки на волосах
Рисунки на волосах
Рисунки на волосах
Рисунки на волосах
Рисунки на волосах

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Рисунки на волосах: яркий тренд, покоривший соцсети

20:00, 16 марта 2023

Комменты 1

Аватар

Красота. Побробую на себе

Подождите...