Алтайском крае от ангины умер семилетний мальчик, потому что в селе не осталось врачей и лекарств

Ситуация с врачами в регионе критическая — на район один педиатр, один терапевт, один зубной, а лора и хирурга нет в принципе.

Тетя погибшего говорит, что ребенка можно было спасти, но на дежурстве не оказалось никого, кроме медсестры! Она ничего не смогла сделать без нужной квалификации и без лекарств.

Жители села Волчиха пытались согласовать с местными властями митинг, но им отказали. В итоге они собрались на встречу с прокурором области в местном Доме культуры, который принял от собравшихся петицию,об увольнении главврача.

Следственный комитет завел уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

За последние три месяца в соседнем с Волчихой Рубцовске уволились 26 фельдшеров и водителей станции скорой помощи. Причины — низкие зарплаты и неадекватно высокие нагрузки. Сейчас местные врачи получают в среднем по 19–20 тысяч в месяц, медбратья – 13–15
тысяч рублей. Водители скорой утверждают, что помимо низкой оплаты с их зарплат еще и "снимают" перерасход бензина в зимнее время.

Призвать 300 тысяч человек и назначить им зарплаты деньги есть, а выплатить достойную зарплату врачам, которых на всю Россию осталось меньше 265 тысяч — нельзя. Поэтому в 2023-м году дети должны умирать от элементарной ангины. Это даже не #стыд, это позор всей системе и всем правительству 🤬

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Ребенок умер от ангины. 21 век. Типа того "сверхдержава".

14:33, 1 февраля 2023

Автор: e8b6cfac-b3a4-43b0-8507-8157ff93f470

Комменты 34

Аватар

Люди, остановитесь)))) доведете Кэт до инсульта - мне ее уже даже жалко становится

Комментарий был удален

Комментарий был удален

К

Хуторские тарасики у вас в окраине у олигарха Коломойского обыски … что ж он танчики то для салорейха не приобретал, больницы не открывал…. А только воровал. Товарищи- тарасики у вас брёвна в глазах….

К

Как же вы заипали хуторские крысы- троли… Когда же вы сгинете ….

Подождите...