Расследование по делу кражи медицинских данных Кейт Миддлтон, которые были сделаны во время её лечения в онкологическом центре The Royal Marsden в Лондоне, завершилось "официальным предупреждением". Управление комиссара по информации (ICO) расследовало дело, связанное с утечкой данных, о которой сообщила клиника в марте 2024 года, пишет Vanity Fair.

Как сообщает СМИ, бывший сотрудник клиники, куда Кейт Миддлтон была госпитализирована для операции на брюшной полости в начале 2024 года, предположительно пытался получить доступ к "крайне конфиденциальной личной информации" принцессы Уэльской, чтобы в дальнейшем "раскрыть её ради финансовой выгоды".
Напомним, в начале 2024 года Кейт Миддлтон, которая с 2011 года замужем за принцем Уильямом, пропала из публичного поля. Тогда принцесса на протяжении нескольких месяцев не появлялась на публичных мероприятиях и исчезла из соцсетей. Из-за этого в сети начали появляться многочисленные теории заговора о предполагаемом разводе в семье принца Уильяма и Кейт Миддлтон, слухи о домашнем насилии и изменах супруга.


Позднее Миддлтон сделала публичное заявление и призналась, что у неё онкологическое заболевание, но не уточняла, какое именно. Она также рассказала, что скрывала диагноз от публики, потому что должна была сначала рассказать об этом детям: сыновьям Джорджу и Луи и дочери Шарлотте. На протяжении нескольких месяцев Кейт Миддлтон проходила химиотерапию, в январе 2025 года она объявила, что сейчас находится в ремиссии.
Фото: intouniversity, princeandprincessofwales, earlychildhood, joshshinner/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Автор: Зарина Назарова
Теги: дети, принц Уильям, болезни, Кейт Миддлтон
Расследование по делу кражи медицинских данных Кейт Миддлтон завершилось "официальным предупреждением"
14:47, 26 июня 2026
