Александр Плющенко

Старший сын Евгения Плющенко и Яны Рудковской ответил на скандальное интервью с сыном фигуриста от первого брака Егором Ермаком, в котором тот обвинил отца в том, что он "вычеркнул" его из своей жизни, и в заказной травле, а также пригрозил ему неким компроматом. В своём видео, которое 13-летний Плющенко-младший выложил в инстаграме*, он заявил, что "рассказал всю правду".

"Не могу больше назвать тебя братом. И хорошо, что ты Ермак. Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — заявил Александр в ролике, выдвинув встречные обвинения: по его словам, Егор Ермак появлялся в жизни отца, только когда ему нужны были деньги, а однажды даже попытался устроить "постановку" с участием журналистов.

Александр Плющенко
Александр Плющенко

Последний эпизод, по словам Александра, произошёл во время юбилейного шоу бывшего тренера Плющенко Алексея Мишина. "Дорогой Егорушка, а почему же ты не рассказал, что мы тебя звали в гримёрку, а ты папе говорил: "Пойдём на улицу". Чтобы там вас сняла пресса. Мы разгадали это всё", — заявил Плющенко-младший, добавив, что они с отцом звали Егора на шоу и на последующий банкет, но тот сам отказался (в интервью Ермак утверждал, что отец не оказывал ему достаточного внимания).

"А когда ты к нам последний раз приезжал в Москву, почему ты не рассказал, что моя мама подарила тебе последний телефон и последний компьютер по твоей просьбе. Рассказал только самое говно. Я почитал во всех соцсетях, что мой папа [якобы] говорил про тебя и про твою семью что-то плохое. Ты мне скажи, пожалуйста, это когда было? Когда твой и мой отец говорил про тебя плохо? Наоборот, он всегда говорил, что ждёт тебя и ждал", — сказал Александр в видео.

Он также упрекнул брата в том, что тот не звонит дедушке по отцовской линии, и попросил прощения за то, что "в четыре года не дал надувного ската" (в интервью Ермак жаловался, что во время отдыха маленький Александр не давал ему игрушку). "Хочешь, могу купить тебе, потому что мы с моим братом зарабатываем сами с четырёх лет. Мы знаем цену деньгам. Твои старшие братья (речь про сыновей Рудковской от первого брака. — Прим. ред.) выучились, у одного красный диплом, у другого синий диплом. Никогда не просят и не клянчат, а ты писал и звонил только затем, что тебе деньги надо постоянно. Поэтому папа тебе уже не отвечал", — заявил Александр.

Александр Плющенко
Александр Плющенко
Александр Плющенко
Александр Плющенко

Он отметил, что его брат сам холодно общался с новой семьёй своего отца. А однажды пришёл к Александру на тренировку, но не затем, чтобы порадоваться за брата, а чтобы попросить у отца покататься на его коллекционных мотоциклах. "[Хотя] папа ему уже [ранее] сказал, что нельзя. То есть, понимаете, да, насколько человек немного подлый", — сделал вывод Плющенко-младший.

"Почему ты в 19 лет клянчишь деньги у папы? Сам-то не пробовал заработать? А в спорте-то ты кем стал? Я-то небольших вершин добился. Тебя отец устроил в футбольную команду "Зенит", а ты — то хоккей бросишь, то футбол бросишь. На мотоциклах каждый может гонять", — предъявил брату претензию Александр (Егор сейчас занимается ремонтом техники).

Егор Ермак на интервью
Егор Ермак на интервью
Евгений Плющенко с сыном Егором
Евгений Плющенко с сыном Егором
Евгений Плющенко и Яна Рудковская с сыновьями
Евгений Плющенко и Яна Рудковская с сыновьями

Напомним, ранее Егор Ермак, который родился в первом браке Плющенко с дочерью питерского бизнесмена Марией Ермак, дал резонансное интервью. В нём он заявил, что отец годами мало с ним общался и игнорировал его попытки встретиться, по сути, самоустранившись из его жизни. Он также заявил, что Плющенко не дарил ему обещанные подарки и не оказывал в достаточной мере финансовую помощь. А также обвинил отца в том, что против него и его матери в СМИ распространяется ложь. В какой-то момент Ермак показал на камеру конверт с неким "компроматом": заключением врачей и некими другими документами после совместной поездки с отцом и его новой семьёй на отдых несколько лет назад. Тогда, по словам Ермака, произошло нечто такое, после чего ему пришлось восстанавливаться. Егор пригрозил обнародовать подробности в случае, если со стороны Плющенко не прекратится ложь в адрес семьи Егора. Ни Евгений Плющенко, ни Яна Рудковская сами ещё не комментировали заявления Ермака.

Фото: скриншот YouTube-канала "Как есть"
plushenkoofficial/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Рассказал только самое говно". Сын Плющенко и Рудковской ответил на скандальные обвинения сына фигуриста от первого брака

14:12, 27 апреля 2026

Комменты 33

Аватар

Зря Гном так. Это отвратительно. Ну и семейка.

Аватар

Интересно, это видео выложено с помощью Плющенко и Рудковской? Если да, то днище какое, стравливать братьев и ввязывать детей в семейные разборки, да и ещё учить одного брата ненавидеть другого. И, да, как бы Рудковская не старалась этой странной причёской сделать из гном гномыча двойника отца, но Егор даже не стараясь отцовская копия, а гномыч копия мать

G

Этому мальчику всего 13 лет, а он уже вовлечен в семейные распри? Это крайне презренно со стороны его родителей, как они это допускают, звучит совершенно ненормально!

Аватар

Я более чем уверена, что мальчик транслирует не свою позицию, а позицию мамы Яны. Вот именно благодаря таким "Янам" aka вторым женам и получаются такие вот отношения мужчин с бывшими женами и детьми от бывших браков (для этого еще берется максимально бесхребетный мужик, вроде Евгения).

G

Какая дичь. Интересно, Яночка не знала или наоборот решила использовать сына, чтобы дать комментарий?...

Подождите...