Лерчек (настоящее имя — Валерия Чекалина), которая борется с раком желудка последней стадии и которой две недели назад поставили блокаду от болей в спине, оказалась в онкоцентре из-за вернувшихся болей. В соцсетях 33-летней блогерши появилось видео из больницы, где она передвигается в инвалидной коляске. Видео выложил её бойфренд Луис Сквиччиарини, который сопровождал Чекалину.
"К сожалению, блокада от боли не помогла", — признался избранник блогерши. "Мы сделали МРТ спинного мозга, оно получилось нечётким. В общем, будут переделывать, чтобы понять, есть ли там метастазы и в чём причина болей", — объяснила Лерчек.
Также пара рассказала, что блогерша уже может передвигаться и без помощи коляски. "Я могу ходить сама, просто будет очень медленно", — рассказала она.


О том, что у Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами, стало известно после рождения её четвёртого ребёнка. О болезни Лерчек часто говорят как о "фейковой", сомневаясь, что с терминальной стадией онкологического заболевания можно, к примеру, заниматься танцами. Несмотря на домыслы, в результате повторной судебно-медицинской экспертизы её диагноз подтвердился.
В июле блогершу приговорили к пяти годам условно по делу о незаконном выводе денег за границу, ей также назначили штраф (765 млн рублей). На суде Чекалина говорила, что не знала, как 250 млн рублей попали на счета в ОАЭ, поскольку этим занимался её бывший муж Артём Чекалин. Его весной приговорили к семи годам колонии.
Недавно Лерчек открыла благотворительный фонд помощи детям, больным раком.


Фото: im__lu_, ler_chek/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Автор: Алина Соболева
Теги: Лерчек, Луис Сквиччиарини, Валерия Чекалина, болезни, откровения
"Пытаются понять, есть ли метастазы". Больная раком Лерчек оказалась в онкоцентре из-за блокады от боли
12:08, 24 сентября 2026
