GettyImages.ru

Ева Грин судится с киностудией White Lantern Films: поводом для конфликта стал триллер-антиутопия "Патриот", в котором актриса должна была сыграть главную роль, а также выступить в качестве продюсера. Съемки картины, в которой также должны были принять участие Хелен Хант и Чарльз Дэнс, прекратили в 2019 году в связи с недостатком финансирования и непримиримыми разногласиями между членами съемочной группы.

В 2020 году кинокомпания White Lantern подала в суд на актрису и потребовала взыскать с нее 100 млн долларов за сорванные съемки. Сама актриса утверждала, что готова работать над проектом, но с более профессиональной командой: например, Грин хотела привлечь к работе над фильмом Пола Сарони в качестве линейного продюсера, а также назначить выбранного ею художника по костюмам. Однако эти назначения привели бы к увеличению расходов, поэтому киностудия на это не пошла.

В итоге Ева Грин подала встречный иск и потребовала выплатить ей гонорар в размере 1 млн долларов. Именно эту сумму актрисе должны были выплатить в том случае, если фильм провалится в прокате. Гонорар должен был быть выплачен даже в том случае, если картина так и не будет снята.

На днях стало известно, что киностудии White Lantern Films и SMC Specialty предъявили актрисе новые обвинения. Так, в суд передали переписки Евы Грин с ее агентом, в которых она позволяла себе оскорбительные комментарии в адрес ведущего продюсера проекта Джейка Сила: его она называла "придурком", а сам проект — "блевотиной".

Представители киностудии утверждают, что актриса собиралась притвориться больной, чтобы не сниматься: как следует из сообщений, актриса спрашивала у своего агента, можно ли избежать съемок, если притвориться, что у нее сыпь по всему телу, а также уточняла, получится ли обратиться за помощью к врачу. Позже она также предлагала изобразить перелом руки и появиться на публике с гипсом. Всего этого в итоге не потребовалось, поскольку съемки картины прекратились по независящим от актрисы причинам.

Актрису обвинили в нарушении условий контракта. Однако представители Евы Грин это опровергают и заявляют, что она — "профессиональная актриса, которая за 20 лет карьеры ни разу не нарушала условий контракта", а создатели фильма "Патриот" хотят испортить ей репутацию.

Сама она утверждает, что условия контракта выполнила, несмотря на разногласия с создателями насчет деталей фильма, который она называла "дерьмовым" и отнесла к "категории B", а также заявила, что это могло уничтожить ее карьеру.

В научно-фантастическом фильме "Патриот" Ева Грин должна была сыграть роль капитана пограничного корпуса, который расположен в футуристическом авторитарном государстве.

Ева Грин известна своими ролями в фильмах "Казино Рояль" с Дэниэлом Крэйгом, "Мрачные тени" с Джонни Деппом, а также "Мечтатели", "300 спартанцев", "Город грехов 2", "Дом странных детей" и других.

Подпишитесь на наш

Выдумала сыпь и перелом: кинокомпания судится с Евой Грин из-за сорванных съемок

16:37, 15 марта 2023

Комменты 2

W

Как они заполучили её переписку, интересно? Кто сдал?

Д

😂 когда на 3 курсе мне нужно было продлить сессию дабы не вылететь, брат легко подогнал справку от знакомого врача за бутылку коньяка - ну неужели у Евы нет таких возможностей😄

Подождите...