Принц и принцесса Уэльские встретились с президентом Нигерии Болу Тинубу и его женой Олуреми Тинубу, который прибыли в Великобританию с двухдневным визитом. Принц Уильям и Кейт Миддлтон сопроводили гостей к королю Карлу III.

Для мероприятия Миддлтон выбрала серое платье-пальто от молодого дизайнера нигерийского происхождения Толу Кокер, показ которого на Неделе моды в Лондоне в прошлом месяце посетил сам король Карл III.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон, принц Уильям и президент Нигерии Болу Тинубу с женой Олуреми Тинубу
Кейт Миддлтон, принц Уильям и президент Нигерии Болу Тинубу с женой Олуреми Тинубу

После встречи принц и принцесса Уэльские вместе с гостями отправились на машине на Королевскую площадь в центре Виндзора. Там их встретили король Карл III и королева Камилла, после чего все отправились во дворец. Впереди у нигерийского президента государственный банкет с королевской семьёй.

Напомним, что Кейт Миддлтон замужем за принцем Уэльским 14 лет. Пара воспитывает: 12-летнего Джорджа, 10-летную Шарлотту и семилетнего Луи. Два года назад у принцессы Уэльской обнаружили онкологическое заболевание. После сообщения о болезни Кейт начала курс химиотерапии. Тогда же принцесса Уэльская записала обращение для поклонников, в котором попросила не участвовать в распространении пугающих слухов и дать ей время для выздоровления. Кейт Миддлтон успешно прошла лечение и вышла в ремиссию, вернувшись к своим официальным обязанностям члена королевской семьи.

Однако слухи о том, что у неё рецидив рака, продолжают возникать. В последний раз такие слухи появились в сентябре 2025 года, когда Кейт Миддлтон появилась на публике с осветлёнными волосами: многие в сети предположили, что принцесса носит парик, так как снова проходит курс химиотерапии.

Фото: Pool/Gettyimages, Pool/Gettyimages, Pool/Gettyimages

Принц Уильям и Кейт Миддлтон встретились с президентом Нигерии

23:45, 18 марта 2026

Комменты 3

Аватар

Интересно, она нанесла спф? Такое солнце...

Аватар

Кейт как стюардесса, но ей идёт.

Подождите...