В продажу недавно поступили мемуары принца Гарри "Запасной" и читатели этого произведения уже нашли первые не состыковки:

1. Версии первого свидания с Меган разнятся у самих герцогов Сассекских. Принц Гарри описал в своих мемуарах, что Меган пришла к нему на первое свидание в черном свитере и джинсах. А Меган в недавнем документальном сериале рассказала, что пришла на первое свидание в голубом платье и его кусочек был пришит к её свадебному платью по древней традиции. Мне кажется, что в принципе, любой не слепой человек сможет отличить черный свитер от голубого платья...

2. Принц Гарри открыто обвинил королеву - консорт Камиллу в сливе ложной информации про него и Меган Маркл в СМИ. Как он это собирается доказывать остается загадкой...Камилла - умная женщина и явно не стала бы сама палиться. И если бы захотела бы что-то слить в СМИ, то сделала бы это не сама, а через проверенного человека. Я так и представила, что Камилла лично звонила в СМИ и сливала инфу о Гарри и Меган и никакие СМИ её до сих пор не спалили на этом, а это была бы сенсационная статья для любого СМИ. Хотя в одном эпизоде случайного слива призналась помощница Камиллы - помощница присутствовала при разговоре и проболталась мужу, а её муж проболтался другу на вечеринке с алкоголем, на котором его услышал представитель СМИ. Эта помощница Камиллы после инцидента уволилась по собственному желанию. Это подтвердил представитель БКС ещё до выхода мемуаров Гарри, но Гарри такой ответ не устроил и он продолжил обвинять Камиллу.

3. Подарок от принцессы Дианы. В мемуарах Гарри описал душещипательную историю о том, что получил на его 13-летие в 1997 году очень желаемую им игровую приставку Xbox, которую принцесса Диана купила перед своей смертью, и поэтому эту приставку Гарри передала вместо Дианы - тетя Сара. И это было бы здорово, если бы не одно Но! Xbox в то время просто не существовала и она появилась только через 4 года( в 2001 году) после смерти Дианы. Тут возможны только 2 варианта - или Диана умела перемещаться в будущее за Xbox и вернуться с приставкой в прошлое или Гарри что-то перепутал, придумал, слукавил(подставляйте любой глагол, который нравится). Гарри пишет: «Я порвал оберточную бумагу, ленту. Я заглянул внутрь… Это был Xbox. Я был рад. Я любил видеоигры".

4. Как принц Гарри узнал о смерти своей прабабушки - мамы Елизаветы II. В мемуарах принц Гарри пишет, что узнал о смерти прабабушки из личного звонка придворного самому Гарри на телефон. Он пишет: «В Итоне, во время учебы, я ответил на звонок. — Хотел бы я вспомнить, чей голос был на другом конце провода; я полагаю, придворный. «Я помню, что это было как раз перед Пасхой, погода была ясная и теплая, косой свет бил в мое окно, наполненный яркими красками». Потрясающая память на погоду в Итоне, когда сам находишься в Швейцарии...

По словам эксперта по королевской семье Ричарда Фицуильямса, Гарри был слишком молод для таких официальных звонков и ему никто не звонил. Кроме этого, в тот момент Гарри проводил свои каникулы в Швейцарии, катаясь на лыжах с отцом и братом. На следующий день Принц Чарльз с сыновьями срочно вернулся в Великобританию и это было зафиксировано во многих СМИ. Королевский комментатор Ричард Фитцуильямс сказал MailOnline: «Из свидетельств следует, что он, несомненно, был в Клостерсе, когда умерла королева-мать. «Этот портрет пребывания в Итоне, «погода яркая и теплая, легкий наклонный свет… яркие цвета», следовательно, неточен».

5. Кто был шафером на свадьбе принца Уильяма. По версии Гарри шаферами Уильяма были его друзья -Джеймс Мид и Томас Ван Страубензи, а сам Гарри был конферансье, т. е. просто представлял всем друзей Уильяма, т.к. Уильям не хотел, чтобы Гарри произнес речь на его свадьбе. По официальным источникам шафером Уильяма был принц Гарри и это подтверждается многими фото со свадьбы герцогов Кэмбриджских, т.к. кругом рядом с подружкой невесты Кэтрин( её сестра Филиппа Миддлтон) был именно принц Гарри.

6. Принц Уильям злоупотребляет алкоголем. По словам Гарри, Уильям пришел на встречу с жителями Великобритании у Букингемского дворца перед своей свадьбой в состоянии алкогольного опьянения. Язвенник и трезвенник Гарри лично предложил своему брату мятные леденцы и проветрил автомобиль, чтобы избавиться от неприятного запаха, исходящего от Уильяма. Я думаю все помнят признания самого Гарри в злоупотреблении алкоголя и наркотиков.

7. Принц Гарри(по его словам) потомок короля Генриха VI. В мемуарах герцог пишет о своем «пра-пра-пра-пра-пра-прадеде», короле Генрихе VI, который основал Итонский колледж и умер в 1471 году, несмотря на то, что прямая родословная Генриха VI закончилась после его сына, Эдуарда Вестминстерского, который умер бездетным подростком в битве при Тьюксбери. Настоящим пра-пра-пра-пра-пра-прадедом принца Гарри был король Георг III, правивший с 1760 по 1811 год, более чем через три столетия после смерти Генриха VI. Королевский корреспондент Патриция Требл указала на генеалогическую ошибку мемуаров и на тот факт, что у Генриха VI не было потомков после смерти его сына в 1471 году.

8. По словам Гарри его жена Меган купила своему отцу (Томас Маркл) билет на рейс Мексика-Лондон на борт Air New Zealand. Но это авиакомпания не летает по этому маршруту. Принц Гарри: " Air New Zealand, первый класс, забронирована и оплачена Мэг." Air New Zealand заявила, что никогда не выполняла рейсы между Мексикой и Великобританией и не предлагает первоклассный сервис. «У нас никогда не было рейсов между Мексикой и Великобританией. А у нас есть только Business Premier», — сказал представитель Air NZ New Zealand Herald.

Дальше видимо будут всплывать другие не состыковки в мемуарах принца Гарри. Герцогам стоило хотя бы выучить то, что они собиаются выкладывать в СМИ, а то даже их собственные версии разнятся. Чтобы обелить себя герцоги Сассекские проплатили статью Дж. Р. Мёрингера(писатель мемуаров Гарри) о том, что сам принц Гарри иногда признается, что не уверен во всех подробностях, которыми он делится, часто обвиняя травму от смерти мамы в детстве. Но в той же книге он также настаивает: «Важно, чтобы история была правильной».

Слова Гарри в Твиттере(запрещен в РФ): «Какова бы ни была причина, моя память — это моя память… в том, что я помню и как я это помню, столько же правды, сколько и в так называемых объективных фактах». Он также написал в Твиттере(запрещен в РФ) цитату Мэри Карр, автора книги «Искусство мемуаров», в которой говорится: «Граница между памятью и фактом размыта, между интерпретацией и фактом".

Принц Гарри в мемуарах: "В любом случае, это история. Это появилось во многих рассказах о моей жизни, как Евангелие, и я понятия не имею, правда ли это. Папа сказал, что мама повредила голову, но, возможно, это у меня был поврежден мозг?". Прямо риторический вопрос...

Классная отмазка - у Гарри психическая травма от смерти матери, поэтому он пишет, что хочет, т.к. границы между его памятью и фактами, которые он описывает размыты)))

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Принц Гарри в мемуарах: "В любом случае, это история. Это появилось во многих рассказах о моей жизни, как Евангелие, и я понятия не имею, правда ли это. Папа сказал, что мама повредила голову, но, возможно, это у меня был поврежден мозг?"

17:01, 12 января 2023

Автор: Adaline

Комменты 6

Аватар

Как красиво Гарри отмазался от возможных судебных исков за вранье про БКС - возможно у него поврежден мозг и поэтому он пишет что хочет и как хочет и считает это правдой. Альтернативная реальность прямо. Катаюсь под столом от смеха))

Б

Т. е. версия Гарри по версии Гарри так же правдива, как и объективные факты, несмотря на непримиримые разногласия, но даже если нет, то он тут ни при чем, так как за свою дурную голову он ответственность не несёт. Абсолютно уникальная ситуация, когда ты можешь нести любой бред, а тебе ещё за это и деньги платят. Какие ещё истории поведает нам Гарри, на какие писательские подвиги сподвигнут его инфантилизм, жадность, нереализованность, а также грибы и ауяска? Держитесь, БКС))

4

Как то сумбурно переведено по моему. В одном предложении оказались слова: Евангелие,мама повредила мозг, у меня поврежден мозг. Возможно нужно сделать МРТ в третьем случае.

Подождите...