Пригожин заявил, что необходимо «биться дальше», поскольку Артемовск — «главное событие этой войны». Зеленский ранее заявил, что украинские войска будут бороться за город сколько смогут и не сдадут его.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призвал украинского президента Владимира Зеленского «бороться до конца» за город Артемовск (украинское название — Бахмут). Слова бизнесмена приводит его пресс-служба в телеграм-канале.

«К вам многие обращаются с просьбой вывести войска из Бахмута. Не делайте этого. Артемовск — главное событие этой войны. Мы должны биться дальше. Вы проявите трусость. Вас перестанут уважать», — заявил Пригожин.

Он продолжил: «Украинский народ не простит вам сдачи Артемовска частной военной структуре. Сопротивляйтесь. Боритесь до конца».

Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника писал, что в ЕС и США считают, что украинским военным придется уйти из Артемовска.

Источник: РБК

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Пригожин призвал Зеленского «бороться до конца» за Артемовск

20:44, 3 февраля 2023

Автор: s

Комменты 25

Аватар

А ничего что ни Соледар ни Артемовск это не города, а пгт (поселок городского типа). Как поменялась риторика с начала войны однако, от захвата Украины за две недели, Киева за три дня. Я понимаю, если бы вы Херсон захватили, а не Хер соснули от него, Харьков, Суммы, Николаев, Днепропетровск, Киев -это города. А вы лупитесь и уложили боеспособную армию,которая была, теперь в ход идут призывники, мобики необученные, зеки уже закончились, и все это в двух деревнях, а не городах 🤣

7

Повар-полководец и не служивший в армии министр в генеральском кителе. И кто то удивляется, что "Киев за три дня" не случился? Не танки-ракеты главное оружие россии, а тупое пушечное мясо, которым закидывают передовую. 200 тыс пакетировано менее чем за год.

Подождите...