Джастин и Софи Трюдо/GettyImages.ru

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его жена Софи разводятся после 18 лет брака. Об этом политик сообщил в инстаграме*, отметив, что решение далось им нелегко.

"Софи и я хотели бы поделиться тем, что после многих значимых и трудных разговоров мы приняли решение расстаться. Как всегда, мы остаёмся дружной семьёй, любим и глубоко уважаем друг друга", — написал Трюдо.

Джастин и Софи Трюдо на коронации Карла III
Джастин и Софи Трюдо на коронации Карла III/GettyImages.ru

51-летний Джастин Трюдо, сын бывшего премьер-министра Канады Пьера Трюдо, и 48-летняя экс-модель и телеведущая Софи Грегуар начали встречаться в 2003 году и поженились спустя два года. Будущие супруги были знакомы с раннего детства и росли вместе в Монреале: Софи была одноклассницей и близкой подругой брата Джастина, Мишеля. В браке у Трюдо родилось трое детей: 15-летний Ксавьер, 14-летняя Элла-Грейс и девятилетний Хадриен. Пара уже подписала "юридическое соглашение о раздельном проживании".

Это второй раз в истории Канады, когда разводится действующий премьер. Интересно, что первым разведённым премьером был отец Джастина Трюдо.

Джастин Трюдо
Джастин Трюдо/GettyImages.ru

Джастин Трюдо занимает пост 23-го премьер-министра Канады с 2015 года. Он стал вторым самым молодым премьер-министром в истории страны после Джо Кларка. Супруги Трюдо близко общаются с британской королевской семьёй и часто были замечены в компании принцев Гарри, Уильяма и Кейт Миддлтон.

Королева Камилла, Джастин и Софи Трюдо с детьми
Королева Камилла, Джастин и Софи Трюдо с детьми/GettyImages.ru

После развода Джастин Трюдо вместе с детьми останется в государственной резиденции Rideau Cottage в Оттаве, куда семья переехала в 2015 году. Софи переехала в отдельный дом, но будет навещать детей и проживать в их доме во время отъездов экс-супруга, сообщает AP News.

Согласно отдельному заявлению, распространённому канцелярией премьер-министра, семья отправится в совместный отпуск на следующей неделе, а также Джастин и Софи продолжат появляться на публике вместе, несмотря на развод.

"Они остаются близкими людьми, и Софи и премьер-министр нацелены на воспитание своих детей в безопасной и любящей атмосфере. Оба родителя будут постоянно присутствовать в жизни своих детей, и канадцы могут рассчитывать на то, что они часто будут видеть семью вместе".

Подпишитесь на наш

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его жена разводятся после 18 лет брака

12:20, 3 августа 2023

Комменты 22

Аватар

20 лет брака, 3-е маленьких детей, по 50 лет супругам - такие браки распадаются только если у кого-то появилась новая любовь.

F

Это про него ходили слухи, что он той самой ориентации?

A

Ну и правильно, он давно живет своей жизнью, а Софи меня бесит

Аватар

Нормальный такой развод - дети остались с отцом. У кого из родителей больше денег - с тем детей и оставляют

Аватар

Отвлекают внимание

Подождите...