Андреа Джамбруно и Джорджа Мелони/Alessandro Bremec/Associated Press/East News

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони объявила о расставании с журналистом и телеведущим Андреа Джамбруно, вместе с которым она была последние 10 лет и от которого у неё есть семилетняя дочь. Как сообщает The Guardian, новость о расставании появилась после того, как вокруг Джамбруно разгорелся скандал из-за его сексистских замечаний.

"Я благодарю его за 10 чудесных лет, которые мы провели вместе, за сложности, через которые мы прошли, и за то, что подарил мне самое главное в жизни — нашу дочь Женеву. Наши дороги уже давно разошлись, пора признать это", — написала 46-летняя Мелони в инстаграме*.

Она отметила, что всегда будет поддерживать своего бывшего партнёра: "Я буду защищать наше прошлое, нашу дружбу и, чего бы мне это ни стоило, нашу дочь, которая любит и свою мать, и своего отца так, как я не могла любить своих родителей".

Джорджа Мелони и Андреа Джамбруно
Джорджа Мелони и Андреа Джамбруно/Instagram*

Также Мелони подчеркнула, что она не даст событиям в её личной жизни повлиять на её политический вес: "Все, кто надеялся ослабить меня, ударив по моей семье, должны знать: как бы капля ни надеялась выкопать камень, камень останется камнем, а капля — это всего лишь вода".

42-летнего Андреа Джамбруно обвинили в сексизме, когда в сети появились записи, на которых он обсуждает девушек с коллегами, используя сексистские выражения, а также пристаёт к коллегам-женщинам и неуместно шутит: одну он с сожалением спрашивает, как так вышло, что они не встретились раньше, другой коллеге говорит "давай устроим тройничок", имея в виду, что им нужен ещё один участник для шоу.

Эти комментарии широко обсуждали в итальянских СМИ и вспомнили предыдущие резонансные высказывания телеведущего. Так, в сентябре Джамбруно заявил, что женщины не должны напиваться, если не хотят, чтобы их изнасиловали. Эти его слова вызвали бурю возмущения в обществе, и Джордже Мелони пришлось публично защищать бойфренда. Тогда она заявила, что, хотя эти слова были вырваны из контекста, вообще-то с позицией Джамбруно она согласна, поскольку это именно то, чему мать учила её в детстве.

То, что Джорджа Мелони защищала эту точку зрения, многих её противников не удивило: она представляет консервативную партию и известна своими нетолерантными взглядами, в частности выступает против абортов и гендерной идеологии.

*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Подпишитесь на наш

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони объявила о расставании с партнёром после его сексистских выходок

19:35, 20 октября 2023

Комменты 36

Аватар

Когда-то давно я читала, что мужская форма имени у итальянцев оканчивается на «о», Нина и Нино. Почему он АндреА?

Аватар

Неужели деньги и власть настолько важны, чтобы оправдываться перед пустотой?

V

Красивый мужик и не очень красивая, зато высокопоставленная, дама. Я уверена, что он с ней был только из корысти. Скорее всего карьера.

Аватар

Похожа на похудевшую актрису Марию Аронову. Тоже еврейка?

Аватар

Нет, противница абортов и сексист просто созданы друг для друга. Жаль, что им пришлось расстаться.

Подождите...