Ксения Собчак/Татьяна Навка

В России сегодня отмечается 81-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, и россиян с праздником в соцсетях поздравили многие отечественные звёзды.

"Много лет подряд я стараюсь провести этот день в кругу близких, вспоминая ушедших родных, их непростые судьбы и подвиги, которые мы помним и которыми мы гордимся", — рассказала в своём видео Ксения Собчак.

Татьяна Навка показала фото своего дедушки, воевавшего на фронте. Фигуристка, которая сейчас находится на гастролях, также опубликовала отрывок из своего номера, в котором танцует на льду в военной форме.

"Великий праздник со слезами на глазах. Как же хочется, чтобы помнили. Чтобы и наши дети гордились тем, что мы все — потомки Победителей. Людей величайшей силы Духа, чей подвиг навечно вписан в историю не только нашей страны, но и всего мира. Ради Мира на Земле. Но гордиться мало — надо стараться жить жизнь, достойную этого подвига. Каждый день. Искать в себе Тот Самый Характер, широту Души, знать историю жертвы наших предков и не терять эту связь через поколения, ведь без неё мы просто иваны, родства не помнящие", — написала Пелагея.

Виктория Шелягова в преддверии Дня Победы отправилась в Ивановскую область вместе с местной администрацией поздравить ветерана Великой Отечественной войны Антонину Викторовну.

"С Днём Победы! Ура!" — написала Екатерина Мизулина в своём телеграм-канале. А её супруг, певец Шаман (настоящее имя — Ярослав Дронов), спел патриотическую песню.

https://t.me/spletnik2006/53863
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Татьяна Навка и Пётр Чернышев
Татьяна Навка и Пётр Чернышев
Фото из инстаграма* Татьяны Навки
Фото из инстаграма* Татьяны Навки
Пелагея
Пелагея
Кадр из видео Филиппа Киркорова
Кадр из видео Филиппа Киркорова
Полина Диброва с сыновьями
Полина Диброва с сыновьями
Фото МакSim
Фото МакSim
Фото МакSim
Фото МакSim
Фото Инны Михайловой
Фото Инны Михайловой
Фото Виктории Шеляговой
Фото Виктории Шеляговой
Фото Ирины Зарьковой
Фото Ирины Зарьковой
Фото Анастасии Гребёнкиной
Фото Анастасии Гребёнкиной

Ранее стало известно, что нынешний Парад Победы в Москве посетил 21-летний сын президента Республики Беларусь Александра Лукашенко Николай. А накануне в сети завирусилось видеообращение "отменённого" из-за слов о СВО Дмитрия Нагиева ко Дню Победы.

Фото: shaman_channel/Telegram, tatiana_navka, pelageya_insta, v_shelyagova, polinadibrova, grebenkina_official, maksimartist, innamikhaylova, irina_zarkova/*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Праздник со слезами на глазах". Татьяна Навка, Ксения Собчак, Пелагея и другие звёзды поздравили россиян с Днём Победы

12:59, 9 мая 2026

Комменты 8

Аватар

Из года в год, одно и тоже, 9 мая- пилим фоточки с ветеранами, в гимнастерках, в пилотках и т.д и т.п. Какой-то двуличныйпаказушный пафос. Что мешает вспомнить об этом дне и об этих событиях в другие дни? Навестить ветеранов, запилить интервью ( Собчак/ Стрелец /Мур и т.д) с участниками войны. Неприбыльно, неинтересно, рейтинг упадет, охваты упадут? , А праздник действительно со слезами на глазах в некоторых семьях, с учетом нынешних реалий. Михайлова, эпик фейл 🤦🏻‍♀️Гилауроновые губы и выжженный блонд в гимнастерке… прям Анка Пулемтица 2.0

К

Во время перелёта из Монако в Барселону решили поздравить.

D

Навка опять приказала заблюрить себя до уровня дочки Наденьки))

Аватар

С праздником Великой Победы! П. С. Что происходит, раньше 9 мая редакция включала глухой игнор. А тут второй пост на тему Дня Победы... Еще бы всех неадекватов, которых корёжит, забанили: Афину с цифрами, Песдюка, которая обзывает всех мясом и грозится по айпи вычислить (странно, что еще не отметилась ) и других.

S

К сожалению ветеранов Великой Отечественной все меньше и меньше становится...... на смену им новые герои СВО

Подождите...