Раз меня упрекнули в негативных новостях, могу поделиться радостью: пришли 7 розочек на весну, очень хорошего качества.

Вчера ездили на дачу, там- снега полно еще, что радует. Посылка с розами пошла в прикоп, предварительно обернутая технической пленкой герметично- под снег, на землю. Плюс коробка в колготках от мышей:)) И моя больная спина не заболела! Сплошные радости.

Еще в субботу свекровь навестим, почти уверена, что без залечивания несуществующих болезней она в порядке. И даже начала узнавать меня, а не только сына. А еще ее прописали к нам в МФЦ за три рабочих дня! И полис московский быстро сделают.

Мои розочки- если вы не розоводы, таких не видали, уверена ( это дубли к уже растущим):

Клод Брассер.

Какой цвет, а? А аромат....

Чандос Бьюти.

Это одна из самых ароматных из известных роз, и это правда!

А эта красивейшая роза, правда, без аромата, имеет несколько названий, основные- Peace, мир, и Глория деи, по-латыни- Слава Богу.

Эта роза создана французами в 1945 году, в честь победы во 2 Мировой войне.

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Позитив.

16:25, 23 марта 2023

Автор: Екатерина 76

Комменты 14

I

Глория Деи у меня две. Очень интересные розы. Я тоже сегодня вечером подтвержу заказы на розы, пионы, ирисы и плодовые с ягодными. Я открыла для себя несколько лет назад английские розы. Это фантастика! Обожаю персиково-розовые, абрикосовые, алые и темно-красные розы. На дачах больше ста кустов. Очень красивые Грэхем Томас, Блек Баккара, Леди Гамильтон, Индиголетта, да перечислять можно до вечера.

Аватар

На превью- Корал желе, японка.

Б

Ну всё, теперь я вам завидую черной-пречерной завистью😾 В моём случае руки не из того места встретились с неплодородной песчаной почвой, так что о душистых розах на участке, о которых я мечтала годами, я могу продолжать мечтать дальше🤧 Ничего не растёт, в прошлом году была только клубника и гиацинты. Прекрасные розы завяли ☹️

Подождите...