Лена Миро/Фото: личный архив

Подтвердились слухи о смерти блогера Елены Миро (настоящее имя — Елена Мироненко), которая получила скандальную известность со своим блогом о звёздах. На это указывает формулировка в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) о причинах закрытия бизнеса Миро в России, пишет телеграм-канал Baza.

Согласно выписке из ЕГРИП, компания Миро была ликвидирована в связи с её смертью. "ИП Мироненко Елена Владимировна ликвидирован. Причина: индивидуальный предприниматель прекратил свою деятельность в связи со смертью", — говорится в выписке.

По данным телеграм-канала "Светские крошки", Миро умерла 20 апреля 2024 года — именно эту дату американские власти указали в уведомлении, которое недавно получила ФНС Белгородской области (блогер родилась и была зарегистрирована в Старом Осколе).

Лена Миро/Фото: личный архив
Лена Миро/Фото: личный архив

Слухи о смерти 42-летней Миро появились именно весной 2024 года. Тогда телеграм-каналы со ссылкой на близких блогера сообщили, что она якобы попала в ДТП за границей, впала в кому и умерла. Однако не все поверили в её смерть — комментаторам показалось странным, что незадолго до этого она объявила, что уходит в отпуск, и "почистила" свои соцсети. Многие решили, что Лена могла инсценировать свою смерть, чтобы "уйти в тень".

Лена Миро/Фото: личный архив
Лена Миро/Фото: личный архив
Андрей Шмаров/Фото: личный архив
Андрей Шмаров/Фото: личный архив

Лена Миро прославилась во времена ЖЖ (LiveJournal) благодаря яркому провокационному стилю своего блога о российских звёздах. Последние годы жила в Америке. Тогда многие считали, что за ней стоит скандальный журналист Андрей Шмаров, которому приписывали отношения с ней. Сам Шмаров, который к тому моменту уже покинул пост главного редактора "Ведомостей", умер 16 июля 2024 года после инсульта.

Подпишитесь на наш

Появились доказательства того, что блогер Лена Миро мертва: в сети считали, что она могла инсценировать свою смерть

11:09, 27 января 2025

Комменты 14

N

А почему не пишите где взяли инфу?С багини.Всё оттуда таскают и не удосужатся указать источник

S

Грустно..

Аватар

И её ушли и его

Аватар

Миро ушла, осталась Вероника Степанова.

А

хм, умерла муза затем ее автор... интересное совпадение. Если они творили это вместе... кончено это было некрасиво, все эти сплетни грязные, а доказательств у них не было

Подождите...