Дакота Джонсон/Gettyimages.ru

Уже не первый день общественность обсуждает жесткую шутку Дакоты Джонсон об Арми Хаммере, с которым звезда "50 оттенков серого" играла вместе в фильме "Раны" 2019 года.

На кинофестивале "Сандэнс" Дакота вручала награду International Icon ("Международная икона") режиссеру Луке Гуаданьино, снявшему фильм "Назови меня своим именем", в котором снялись Арми Хаммер и Тимоти Шаламе. Перед тем как вызвать режиссера на сцену, актриса пошутила, что Гуаданьино и ее приглашал сняться в нашумевшей картине в роли персика, но она отказалась из-за несостыковок в расписании. "Слава богу, потому что в противном случае я стала бы еще одной женщиной, которую попытался съесть Арми Хаммер", — сказала Джонсон.

Шутка вызвала неоднозначную реакцию как у присутствующих, так и у широкой общественности. Актрисе припомнили интервью, которое она дала в конце 2021 года The Hollywood Reporter. В нем Дакота выступила в защиту ряда актеров, попавших в секс-скандалы, включая Джонни Деппа, Шайю Лабафа и Арми Хаммера.

"Лично я не сталкивалась с абьюзом со стороны этих людей. Я здорово провела время, работая с ними. Мне ужасно жаль, что мы теряем прекрасных артистов. Мне жаль людей, которые нуждаются в помощи и которые не получили ее вовремя. Мне жаль всех, кто пострадал и кому причинили боль", — сказала Джонсон, добавив, что люди могут меняться и работать над ошибками, в связи с чем она не может поддерживать "культуру отмены".

Тимоти Шаламе и Арми Хаммер
Тимоти Шаламе и Арми Хаммер/Gettyimages.ru

Тогда многие обвинили актрису в том, что она оправдывает абьюзеров. Теперь же интернет-пользователи задаются вопросом, почему после таких слов Дакота позволила себе жестко пошутить над бывшим коллегой по съемочной площадке.

Примечательно, что на кинофестивале "Сандэнс" Лука Гуаданьино представил фильм "Целиком и полностью", посвященный теме каннибализма, с Тимоти Шаламе в главной роли. Однако, по заверениям режиссера, его новый проект не имеет никакого отношения к скандалам вокруг Арми Хаммера.

Напомним, что в 2021 году в сети распространились скриншоты переписок Хаммера с любовницами, в которых актер называл себя стопроцентным каннибалом и признавался в желании съесть свою партнершу и выпить ее кровь. Вскоре после этого несколько женщин обвинили Арми в жестоком обращении и изнасиловании. Актер отверг все обвинения, но все же прошел курс избавления от проблем с наркотиками, алкоголем и сексом в одном из лечебных центров Флориды.

Подпишитесь на наш

После жесткой шутки Дакоты Джонсон об Арми Хаммере всплыло интервью, в котором она защищала актера

19:31, 21 января 2023

Комменты 5

Аватар

дело не в лицемерии мисс Джонсон, а в том, что шутка совсем не смешная. Сняться в роли персика? эта лошадь с Арми давно сдохла, зачем ее пинать?

Аватар

ну, она же написала, что "люди меняются". Вот и она изменилась

Аватар

Возможно, таким образом Дакота пыталась подчеркнуть абусурдность нападок на Арми.

Комментарий был удален

И

Иногда шутка это просто шутка))

Подождите...