Стали известны причины смерти 36-летней Хайден Панеттьери. Как сообщает TMZ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, актриса умерла после приёма сильнодействующего анальгетика с примесью фентанила.
Окончательные результаты токсикологической экспертизы ещё не готовы, однако следствие продолжает рассматривать версию о передозировке. По данным инсайдеров, у Панеттьери был "давний поставщик наркотиков" в Лос-Анджелесе, который продавал ей рецептурные препараты с чёрного рынка. За день до смерти актриса вместе с бойфрендом Брайаном Хикерсоном отправилась из Лос-Анджелеса в Южную Каролину и перед поездкой якобы приобрела у своего дилера несколько препаратов. На следующий день, утром 16 августа, Панеттьери, как считают следователи, приняла одну таблетку оксикодона, в составе которой и находился фентанил — вещество, примерно в 50 раз сильнее героина.

После этого актриса скончалась от остановки сердца. Без сознания её обнаружил Зак Хикерсон — брат Брайана. Он вызвал экстренные службы, а Брайан до приезда скорой помощи ввёл Панеттьери "Наркан" — препарат, который используют при передозировке опиоидами. Братья также пытались провести сердечно-лёгочную реанимацию, однако прибывшие медики констатировали смерть актрисы в 14:31.
Стоит отметить, что у Панеттьери и Хикерсона была сложная история отношений: они несколько раз расходились, она обвиняла его в домашнем насилии. После смерти актрисы её мать публично обвинила Брайана в причастности к произошедшему. В прошлом Хайден также почти десять лет встречалась с украинским боксёром Владимиром Кличко, пять из которых они были помолвлены. В 2014 году у пары родилась дочь. Через четыре года Панеттьери и Кличко расстались на фоне зависимостей актрисы, а ребёнок остался жить с отцом в Украине. После смерти артистки её бывший жених опубликовал в своих соцсетях публичное обращение в память о ней.


Незадолго до гибели Хайден выпустила книгу со своими откровениями, в которой рассказала о своей борьбе с зависимостями и пережитом в юности домогательстве со стороны влиятельного мужчины.

Фото: haydenpanettiere, klitschko, brianhickerson_/Instagram*
Amanda Edwards/Getty Images
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Автор: Юлия Большунова
Теги: Брайан Хикерсон, резонанс, смерть, Хайден Панеттьери, тайны прошлого, Владимир Кличко
Полиция раскрыла причины смерти 36-летней Хайден Панеттьери
21:21, 14 сентября 2026
