В своих мемуарах «Спэйр» принц Гарри рассказал о хронических болях в шее и спине короля Карла, которые он частично приписал старым травмам своего отца от игры в поло.

Но внимательные королевские наблюдатели могут быть обеспокоены другой потенциальной проблемой со здоровьем, о которой король ранее шутил, - его опухшими пальцами.

Сам Карл III назвал их своими «колбасными пальцами» в письме, которое он написал другу, когда описывал своего новорожденного сына, принца Уильяма. «Не могу передать, как я взволнован и горд. Он действительно выглядит на удивление аппетитно, и у него такие же сосиски на пальцах, как у меня», — написал он.

Обсуждение «колбасных пальцев» Чарльза было широко распространено в социальных сетях, в какой-то момент это был седьмой по популярности термин в Google в Великобритании, и многие задавались вопросом, в чем может быть проблема.

У короля Карла всегда были опухшие руки?

Короля Карла III много раз изображали с опухшими руками и ногами, особенно после длительных полетов или путешествий в жаркие страны.

Хотя монарх страдал от этого заболевания в течение ряда лет, разговоры об этой проблеме стали более широко распространенными, когда он взошел на престол после смерти королевы Елизаветы II.

Изображения его пухлых пальцев, которые он в шутку назвал «колбасными пальцами», в 2012 году во время турне по Австралии после долгого перелета, распространились по Интернету.

Его также видели с болезненно распухшими руками и ногами в первый день его королевского турне по Индии в 2019 году, когда он снял обувь, чтобы войти в сикхский храм в Нью-Дели. Наблюдатели также отметили опухшие руки члена королевской семьи, когда он потягивал пинту пива в пабе The Prince of Wales в Старом городе Клэпхэма в 2021 году.

У королевской особы с юных лет были большие руки — особенность, о которой королева написала в письме своему учителю музыки после рождения Чарльза. Она написала: «Ребенок очень милый, и мы очень гордимся им. У него интересная пара рук для малыша. — Они довольно крупные, но с тонкими длинными пальцами, совершенно непохожими на мои и уж точно не на пальцы его отца. Будет интересно посмотреть, во что они превратятся».

Почему у Чарльза «колбасные» пальцы?

Хотя королевские фанаты выразили обеспокоенность по поводу внешнего вида рук короля, он не подтвердил причину отеков.

По словам врача, распухшие пальцы могут быть вызваны рядом проблем со здоровьем, результатом задержки воды или просто старостью. Причиной могут быть несколько состояний, включая отек или артрит. Другими причинами могут быть высокое кровяное давление или диета с высоким содержанием соли. Отек — это состояние, при котором тело начинает задерживать жидкость в конечностях, вызывая их отек, и это также может произойти в пальцах.

Мужчины реже, чем женщины, страдают отеками. Это связано с тем, что женский гормон прогестерон, как правило, вызывает состояние, в результате чего у некоторых женщин отекают лодыжки непосредственно перед менструацией. У пожилых людей развивается расстройство, если они сидят в течение длительного периода времени. Однако это может быть результатом артрита, который является распространенным заболеванием у людей старше 60 лет и поражает сустав большого пальца и суставы пальцев. Пальцы обычно становятся жесткими, болезненными и опухшими, и, хотя лекарства могут облегчить боль, отек может оставаться.

P. S.: Я бы на месте Гарри по туннелям не ездила после выкладывания в СВОИХ мемуарах личной информации про брата и отца, т.е. про будущего короля и про действующего короля...Мне бы никогда не пришло в голову писать в своих мемуарах про заболевания моего отца...

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему у короля Карла III распухли пальцы?

02:05, 1 апреля 2023

Автор: Adaline

Комменты 7

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Да, я тоже немного удивилась, когда на днях его фотки выкладывала. Ноги, лицо- понятно было бы, но кисти рук... Да еще с молодых лет... Так это Гаррик в мемуарах акцентировал внимание на этом?! Во дает! Он их всех ненавидит, что ли? Отца, бабулю? Они же все-таки вырастили его.

Подождите...