Супруга Михаила Ефремова рассказала, как он чувствует себя в колонии. Софья Кругликова сообщила о планах на условно-досрочное освобождение 59-летнего актера.

Осужденный за гибель человека в дорожной аварии заслуженный артист России находится в колонии в поселке Алексеевка Белгородской области. Михаил Олегович заверил, что полностью раскаялся за свое преступление. Жена актера постоянно поддерживает с ним связь. Софья Кругликова надеется на его условно-досрочное освобождение через десять месяцев

«УДО у нас откроется в марте следующего года. Пока могу сказать лишь, что Михаил жив-здоров, страдает. Переживает и страдает», – пояснила супруга кинозвезды изданию «Абзац».

Резонансная авария с участием Ефремова произошла 8 июня 2020 года на Смоленской площади в Москве. На своем внедорожнике актер протаранил автомобиль, в котором находился 57-летний курьер Сергей Захаров. Пострадавший скончался. В крови отца Никиты Ефремова обнаружили алкоголь и наркотики.

Михаила Олеговича приговорили к 7,5 годам заключения, но родные надеются, что его выпустят по УДО в связи с тем, что он раскаялся, выплатил компенсацию родственникам погибшего водителя, а также имеет хронические проблемы со здоровьем. Адвокаты артиста сейчас работают над этим. В январе Ефремов попросил заменить оставшийся ему срок на принудительные работы, однако позже отказался от ходатайства и продолжил отбывать наказание в колонии.

Исполнитель ролей в фильмах «День выборов» и «Ирония судьбы. Продолжение» заявил, что прекрасно ладит с другими заключенными. «Я на воле относился нормально к людям, которые прошли через лишение свободы, — отметил заслуженный артист России. — Думаю, сейчас, когда выйду на волю, буду относиться еще лучше, потому что это все-таки большой опыт. Человек, который прошел лишение свободы, у него было время и подумать, и поменяться».

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

«Переживает и страдает»: жена Михаила Ефремова заявила, что он может выйти по УДО весной 2024 года

17:29, 19 мая 2023

Автор: TSU2023

Комменты 7

Аватар

Ни для кого не секрет, что регулярно дети и родственники чиновников сбивают насмерть людей без всяких последствий, одна даже вышла посмотреть, не оставили ли тела царапин на машине и уехала, другой отсудил у потерпевшего 100 тыс. на ремонт бампера. А Ефремов ругал власть, стихи плохие читал со сцены не стесняясь, вот и сделали процесс показательным. Да даже Витас какой-то и Данко, сбитые летчики, не сели. А Костя Миладзе? А Радзинский, если уж на то пошло? Этот отсидел и сделал выводы, сто пудов. И дети маленькие у него.

М

Где были все эти поборницы справедливости, когда сынуля депутата-единороса иванюженкова убил человека (умышленно) и счастливо избежал наказания? В какую дырку свои языки засунули?

Аватар

А чо это его отпустят? Люди, которые никого не убивали, и не воровали, будут сидеть от звонка от звонка, а такие алкаши Миши, будут выходить? Главное лояльность чтоли.

Аватар

Ну если каждый, севший за руль под парами отсидит несколько лет… а как Миша вертелся и крутился, вину не признавал? В общем, все такие правильные, а как отвечать, так хвост поджимают. Если Михаил и правда выйдет в другой версии себя - было бы неплохо

Подождите...