В конце прошлого года президент РФС Александра Дюкова заявил, что УЕФА не против возвращения наших сборных и клубов в свои соревнования. Для европейского футбола российский рынок хоть и не такой богатый, как в Англии, Франции или Германии, но все равно приличный хотя бы по количеству зрителей.

Но переговоры ни к чему не привели. УЕФА не вернул российские клубы в еврокубки, чего многие ожидали от предстоящей встречи. Официального релиза от УЕФА по итогам встречи с РФС не последовало. По данным Sky Sport, Союз европейских футбольных ассоциаций оставит в силе отстранение российского футбола, так как события в Украине по-прежнему продолжаются. Мужская сборная России остаётся на тех же позициях без права на участие в отборе к Евро-2024.

Кроме этого, Казань также теряет право проведения Суперкубка-2023, матч пройдёт в Афинах. Таким образом, наш футбол вновь будет наблюдать за событиями со стороны, потеряв при этом миллиарды рублей.

В самом РФС так отреагировали на прошедшую встречу с представителями УЕФА, не дав никаких деталей, кроме очередной встрече в феврале.

«Рабочая встреча РФС и УЕФА завершилась. Ключевой была тема необходимости возврата российских сборных и клубов к международным соревнованиям. Стороны согласовали порядок дальнейшего взаимодействия и договорились продолжить контакты. Следующая очная встреча с участием представителей РФС и УЕФА состоится в феврале».Пресс-служба РФС.

Оригинал Метарейтинг.ру

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Переговоры УЕФА и РФС закончились ничем. А нет! Казань лишили суперкубка.

20:11, 25 января 2023

Автор: e603530f-40b1-4544-8e06-5a41bae2c1ec

Комменты 2

A

В Казани и без суперкубка харашО....но с ним конечно лучше)

V

Не отнять у нас того,чего у нас нет

Подождите...