Павел Дуров открыл вакансию в Telegram с зарплатой 1 млн долларов. В своём телеграм-канале 40-летний создатель Telegram объявил о конкурсе для разработчиков, сообщив, что победитель получит 50 тысяч долларов и сможет присоединиться к команде мессенджера.
По условиям конкурса, участникам необходимо реализовать анимацию по предоставленному макету и внедрить её в приложение Telegram на Android. Победителю обещают единоразовую выплату в размере 50 тысяч долларов, а также предлагают работу с зарплатой 1 млн долларов в год после уплаты налогов. Конкурс открыт для всех желающих и продлится до 11 июля — до 23:59 по дубайскому времени.

Стоит отметить, в недавнем интервью французскому изданию Le Point Дуров рассказал, что уже составил завещание, в котором особое место занимает Telegram. По его словам, если с ним что-то случится, управление мессенджером перейдёт к некоммерческому фонду: "Я хочу, чтобы Telegram навсегда остался верен ценностям, которые я отстаиваю".
В той же беседе предприниматель впервые официально признал, что у него шестеро детей. Ранее было известно только о пятерых — двоих от бывшей жены Дарьи Бондаренко и троих от Ирины Болгар, с которой он сейчас находится в конфликтных отношениях из-за алиментов. По слухам, матерью шестого ребёнка является эротическая модель Диана Бако, у которой зимой прошлого года в Дубае родился сын. Дуров косвенно признал отцовство, отметив, что его младший ребёнок родился совсем недавно в Дубае, и из-за разбирательств во Франции он ещё не видел ребёнка, в результате чего у того до сих пор нет паспорта.

Напомним, в августе 2024 года французские власти задержали Павла Дурова в аэропорту Парижа по обвинениям в соучастии в контрабанде, отмывании денег и сокрытии педофильского контента в Telegram. Вместе с ним тогда находилась его нынешняя девушка Юлия Вавилова, которая из-за стресса потеряла их ребёнка. Позднее Дуров был освобождён под залог в размере 5 млн евро. Он пообещал ужесточить модерацию контента в Telegram, но отказался передавать доступ к личным перепискам пользователей. Франция запретила ему выезд в США, однако недавно разрешила на 14 дней отправиться в Дубай, где он живёт.
Фото: durov/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Теги: деньги, Павел Дуров, Telegram, Франция, успех
Павел Дуров открыл вакансию в Telegram с зарплатой 1 млн долларов
20:55, 23 июня 2025
Комменты 4
Круто! Шанс есть у каждого, кто шарит в железках
Кто-то уже пишет этот код и реально может победить!) я серьёзно
Это для идиотов написано? Речь идёт не просто о "сделать анимацию". Нужно: 1. Быть Android-разработчиком с доступом к исходникам; 2. Уметь внедрять интерфейсные фичи в архитектуру Telegram (которая очень нестандартная); 3. Сделать это быстро и без багов. То есть это конкурс для топов рынка, а не "любого, кто шарит в "железках"". Топов, которые и так получают отличные деньги. Дуров так наивен, что думает никто этого не понимает? Как-то это мелко, так народ разводить и типа популярность завоёвывать, 90ми "запахло"
Молодец Павел. Даёт шанс увлечённым айтишникам прилично зарабатывать. Бывают же гениальные парнишки, самоучки какие-нибудь, просто они не пробивные по жизни. Вот, это хорошее дело, моё уважение.