Сегодня, 15 марта, судья Елена Юрьевна Игнатьева приняла решение по делу №13-0282/2023.

Теплякову Е.В., Тепляковой А.Е., Тепляковой Н.А. отказано в удовлетворении иска против Московского финансово-промышленного частного университета «Синергия».

10-летнюю Алису Теплякову не зачислили не бюджетное отделение университета «Синергия». Как объяснили в приемной комиссии, она не предоставила оригиналы документов.

университете «Синергия» заявили, что 10-летняя абитуриентка не предоставила приемной комиссии оригиналы документов. Она также не пришла сдавать дополнительные вступительные испытания. Как сообщает РИА Новости, Алиса Теплякова подавала документы на бюджетные места по двум программам: информационные системы и технологии и педагогическое образование. Поскольку на сдачу внутреннего вступительного испытания по направлению педагогическое образование девочка не пришла и не принесла оригиналы документов, то в приказах на бюджетные места Алисы Тепляковой нет.

В поступлении в «Синергию» на договорной основе Алисе Тепляковой, как и ее брату Хеймдаллю, откажут на основании локальных актов Университета, а также из-за невозможности освоения практикоориентированных образовательных программ этого вуза. Ректор «Синергии» Артем Васильев 22 июля обращался в Минобрнауки России и в Рособрнадзор с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», а также Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования. По его мнению, нужно ввести возрастное ограничение для поступления на обучение по программам высшего образования.

Отец девочки подал в суд на ВУЗ и проиграл.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что Алисе Тепляковой, несмотря на уровень образования, в своем возрасте нравится играть с детьми на площадке, она любит мультфильмы и мечтает о крыльях.

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Отец Алисы Тепляковой проиграл суд против университета "Синергия".

12:58, 16 марта 2023

Автор: Екатерина 76

Комменты 6

Аватар

Для тех, кто не понимает логики Тепляковых. Папа Женя хочет построить бизнес на обучении чужих детей и превращении их в гениев за деньги их родителей. Плюс он хочет мировое признание и нечто типа нобелевской премии за свой вклад в образование. А для этого все его дети должны доказать свою гениальность - досрочно закончив школы и вузы и зашибать миллионы для папы на своих престижных работах чуть ли не с пеленок...Как то так, если вкратце...

Аватар

Я тоже не совсем понимаю. Наверное, болезненные амбиции.

A

Совершенно не понятно, почему ему так надо взломать систему. Если его цель — всестороннее развитие ребенка, то полно курсов, кружков, в конце концов можно найти ей подработку. Зачем ей все эти неудачи, зачем акцентировать внимание на "несправедливости"? Поражает эта упертость

Аватар

Интересно, зачем он судится. Просто изза склочности?

Подождите...