В Лос-Анджелесе завершается церемония вручения главной кинонаграды — премии "Оскар". Триумфатором премии и лучшим фильмом по версии Американской киноакадемии стала картина "Все везде и сразу" режиссеров Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта.

По сюжету фильма главная героиня Эвелин получает доступ к воспоминаниям и способностям других версий себя из параллельных миров. Теперь хозяйка прачечной, погрязшая в бытовых проблемах и ссорах с близкими, может прожить тысячи жизней и стать кем угодно — популярной актрисой или оперной дивой, мастером боевых искусств и даже небесным божеством. Однако мультивселенным угрожает таинственная сущность, от которой Эвелин придется их спасти.

Кадр из фильма "Все везде и сразу"
Кадр из фильма "Все везде и сразу"
Кадр из фильма "Все везде и сразу"
Кадр из фильма "Все везде и сразу"

Главную роль в фильме сыграла Мишель Йео, которая получила награду как лучшая актриса. В картине также снималась Джейми Ли Кертис, которая забрала статуэтку за лучшую женскую роль второго плана.

Картина также получила статуэтки за лучшую режиссуру, оригинальный сценарий и монтаж.

На награду в номинации "Лучший фильм" также претендовали "Аватар: Путь воды" (Джеймс Кэмерон), "Фабельманы" (Стивен Спилберг), "Банши Инишерина" (Мартин Макдона), "Топ Ган: Мэверик" (Джозеф Косински), "Тар" (Тодд Филд), "Элвис" (Баз Лурман), "Треугольник печали" (Рубен Эстлунд), "На Западном фронте без перемен" (Эдвард Бергер) и "Женщины говорят" (Сара Полли).

Подпишитесь на наш

"Оскар-2023": "Лучший фильм" — "Все везде и сразу"

06:40, 13 марта 2023

Комменты 5

L

Фильм не самый плохой, как комедия вообще отличный. Хоть и разваливается ближе к концу. Просто все привыкли, что «Оскар» получают заунывные ленты, забывающиеся на следующий день. Годами ждали неформат, а теперь сами недовольны) Статуэтка за сценарий ни в какие ворота не лезет, но снято вполне крепко. Хотя у них же «Человек-швейцарский нож» был куда проникновеннее

M

Я в шоке. Такой дебильный фильм взял Оскара 🤪

Подождите...