Брэд Питт и Анджелина Джоли/Фото: Anthony Harvey/Getty Images

Анджелина Джоли одержала юридическую победу в суде против своего бывшего мужа Брэда Питта: экс-супруги судятся из-за винодельни Chateau Miraval, которую они купили вместе в 2008 году за 28,4 млн долларов. О победе Джоли журналистам Entertainment Tonight сообщил адвокат актрисы Пол Мерфи.

Свою долю Джоли продала российскому миллиардеру Юрию Шефлеру, который также занимается алкогольным бизнесом, что вызвало гнев Питта: актёр заявил, что Джоли нарушила договорённость, согласно которой в случае подобных ситуаций она должна была предложить ему выкупить долю.

Во время слушаний в Лос-Анджелесе на прошлой неделе суд отклонил пять из семи исков, выдвинутых Питтом. "Судья отклонил большинство исков мистера Питта, поскольку они не имеют юридического основания. Иск Питта никогда не касался делового спора, речь идёт о его попытках скрыть серьёзные злоупотребления, и мы рады, что судья отклонил его жалобы", — заявил журналистам юрист актрисы.

Анджелина Джоли/Фото: Gareth Cattermole/Getty Images
Анджелина Джоли/Фото: Gareth Cattermole/Getty Images

Мерфи также добавил, что Джоли "не испытывает никакой неприязни" к своему бывшему мужу. "Она надеется, что теперь он освободит её от своего легкомысленного иска, прекратит свои безжалостные нападки и присоединится к ней, чтобы помочь их семье исцеляться без посторонних глаз".

Ранее Джоли утверждала, что Питт "вёл себя как капризный ребёнок", занимался "разграблением" винодельни и тратил миллионы долларов от прибыли (по данным FT, в 2022 году бренд розового вина, созданный Питтом и Джоли с помощью винодела Марка Перрена, принёс более 16 млн долларов прибыли) на строительство студии звукозаписи и ремонт бассейна. "За те годы, когда он якобы "построил" бизнес, он снимался в десятках фильмов, не говоря уже о бесчисленных рекламных выступлениях, ездил по всему миру на кинопремьеры и посещал голливудские вечеринки. Самое большее, что он делал, — посещал виноградники, чтобы полюбоваться трудом французских работников, которые и сделали этот бизнес успешным", — говорилось в судебных документах.

Брэд Питт и Анджелина Джоли познакомились в 2005 году на съёмках фильма "Мистер и миссис Смит". В 2012 году они сыграли свадьбу в поместье Chateau Miraval. В 2016 году Анджелина Джоли подала на развод, обвинив Питта в домашнем насилии.

Пара также долго решала вопросы об опеке над их шестью детьми. В сети обсуждали конфликты актёра с детьми, а также утверждения инсайдеров о том, что именно Джоли настраивает их против бывшего мужа.

Подпишитесь на наш

"Она надеется, что Питт прекратит свои безжалостные нападки". Адвокат Анджелины Джоли о её победе в суде над Брэдом Питтом

12:35, 21 марта 2024

Комменты 18

Аватар

Понятно за что Бред Питт борется, а она за что? Какая разница ей кому долю свою продавать? Если она хочет мира, то зачем ей эта война с ним?

Аватар

Я уже заблудилась внутри этого сериала: то он выиграл, то она победу одержала!

K

Рада за нее. Питт уже достал. А общество, привыкшее пестовать «бедных и ущемленных» мужчин, не видит реального лица этого мужика: алкаш и повеса, не справился, бедный, со стрессом от воспитания детей и тихой семейной жизни, побил детей и Анжелину на борту самолета, обматерил всех (а сколько подобных случаев было до этого случая, пока терпение Джоли не лопнуло?),и при этом его еще поддерживают. Немыслимо ! Если бы на его месте была женщина, ее бы с говном сожрали.

Аватар

Джоли и Питт - два идиота. Один идиот женился на токсичной любовнице, а потом с ней развелся и завел молодую подружку, не особо скрываясь. Другая идиотка увела мужа из семьи и надеялась, что он вечно будет жить с ней, с её тараканами и с кучей её детей. Не просто так они жили с 6-ю детьми без брака и не женились 9 лет. Значит были какие-то опасения и не всё было гладко. Теперь оба идиота потратили целое состояние и неимоверное количество нервов на многочисленные суды, которые идут с 2016 года. А ведь эти деньги они могли потратить на своих детей, и сохранить свои и их нервные системы в целости.

Аватар

Джоли крутая тетка. Родила 3, 3 усыновила и удочерила, детей своих любит и в обиду не даст. А по поводу Питта, то что 3 старших детей с ним не общаються и сменили свою фамилию с Джоли Питт, на Джоли, характеризует Питта, что дети от него отреклись. Не надо говорить про плохую Джоли и невинного Питта. Когда Джоли с Питтом разводились то дети уже были взрослые, все все понимали и не кто бы их не настроил против отца, если бы он был хорошим любящим отцом, да и не кто им бы не запретил (да и не смог бы запретить) общаться если бы дети с ним хотели общаться. Полно фото как дети гуляют одни и если бы хотели зашли бы к отцу. Многие думают что актеры такие какие они на экране, но часто нет, за закрытыми дверьми они могут быть совершенно другими.

Подождите...