Крис Рок и Джада Пинкетт-Смит/GettyImages.ru

Крис Рок в своем новом стендап-выступлении затронул тему скандала на "Оскаре", когда Уилл Смит влепил ему пощечину прямо на сцене, защищая жену Джаду от публичных нападок комика. Очередную порцию грубых шуток шоумена прокомментировал знакомый Джады Пинкетт-Смит.

"Джада не принимала во всем этом скандале никакого участия, только подвергалась насмешкам. Крис одержим ею, и это продолжается уже почти 30 лет. Посмотрите, какое место он выбрал для съемок своего специального выпуска на Netflix. Ее родной город [Балтимор]. Одержимый", — заявил источник People.

Крис Рок и Джада Пинкетт-Смит
Крис Рок и Джада Пинкетт-Смит/GettyImages.ru

В своем выступлении Крис Рок подробно остановился на личной жизни Уилла и Джады. В частности, он решил всем напомнить, что актеры открыто говорят о свободных отношениях в браке. Впрочем, по словам комика, изменяет в основном Джада. "Все знают, что его жена переспала с другом их сына. И все до сих пор спрашивают меня, было ли мне больно, когда он дал мне пощечину. Слушайте, она сделала ему больнее, чем он мне. Все называют его сучкой. А кого он решил ударить? Меня!" — заявил шоумен.

Вспомнил он и события 2016 года, когда Джада продемонстрировала свою поддержку темнокожим актерам в рамках движения #OscarsSoWhite. Тогда Уилл Смит был исключен из конкурса на лучшую мужскую роль за свою работу в фильме "Защитник". "Много лет назад его жена сказала, что я должен отказаться от "Оскара". Я не должен был быть ведущим, потому что ее мужчину не номинировали за "Сотрясение мозга" (в русском переводе фильм Concussion получил название "Защитник". — Прим. ред.). А потом он устроил мне гребаное сотрясение мозга", — заявил Рок.

Джада Пинкетт-Смит, Крис Рок и Уилл Смит
Джада Пинкетт-Смит, Крис Рок и Уилл Смит/GettyImages.ru

Близкий к Джаде Пинкетт-Смит источник возражает: "Она никогда не просила Криса не проводить церемонию вручения "Оскара". В то время она публично заявила в посте в фейсбуке*, что Крис был бы отличным ведущим церемонии вручения "Оскара" и идеально подходит для этой работы". Кроме того, Джада и ее окружение "шокированы тем, сколько раз во время своего выступления Крис назвал ее сучкой".

Джада Пинкетт-Смит и Крис Рок
Джада Пинкетт-Смит и Крис Рок/GettyImages.ru

Напомним, что скандал с участием Криса Рока и Уилла Смита состоялся на церемонии вручения премии "Оскар" в 2022 году. Комик был ведущим мероприятия и позволил себе публично шутить над прической Джады Пинкетт-Смит, которая лишилась волос на голове из-за алопеции. Уилл и Джада тогда сидели в зрительном зале, в какой-то момент Смит поднялся на сцену и ударил Рока по лицу.

После инцидента Уилл Смит публично извинился за свое поведение. Организаторы "Оскара" все равно начали внутреннее расследование и заявили, что Смит "вел себя оскорбительно и угрожающе и нарушил основные принципы киноакадемии". В итоге актеру запретили на протяжении десяти лет участвовать в церемониях киноакадемии, с ним начали отказываться работать представители киноиндустрии, его осудили многие поклонники и коллеги.

*Facebook принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Он одержим ею более 30 лет". Инсайдеры о скандале вокруг Криса Рока и жены Уилла Смита Джады Пинкетт-Смит

13:00, 7 марта 2023

Комменты 6

Б

Рок обиженный неудачник, которому отказала джада, сначала бегал возле неё как щенок, а теперь обоc;aлся и ещё что-то там потявкивает из-за угла

Y

Оказалось, что Смит жалкий подкаблучник. Фу… такие мужичонки вызывают брезгливую жалость. А Джада… ей очень легко найти определение. Бедные их дети. Сложно представить, что теперь в голове у их сына.

М

Нормальное было выступление у Криса, это надо смотреть, а не вырывать из него, что хочется. Женушка Смита та еще штучка она изменяет ему у него на голове. Все время качает права, устраивает бойкоты. Сравнение ее с "солдатом Джейн" не несло ничего оскорбительного. А Смит повел себя на Оскаре, как гопник, а по отношению к поведению жены, как лох. Я на стороне Криса! Уил Смит разочаровал меня, а жена его не нравилась никогда!

Аватар

Крис, это отстой полный. Все это опять полоскать и лезть в чужую личную жизнь. Но теперь я понимаю, что реакция Уилла была на давние тёрки между ними, а не просто на два слова.

W

В скандале с Уиллом Смитом Крис выглядел выигрышно: жертва токсичной парочки, профи, отработавший до конца, и воспитанный человек, не ввязавшийся в драку. Рейтинг его как артиста стремительно вырос. Вот и надо было продолжать гнуть эту линию, а не тявкать про сучку год спустя за спиной у обидчиков. Глупо

Подождите...