Никита Михалков/Кадр из видео

Никиту Михалкова госпитализировали с гриппом. Об этом пресс-служба режиссера сообщила информационному агентству "Интерфакс".

Ранее СМИ писали, что у 77-летнего кинорежиссера диагностировали ковидную пневмонию. По первоначальной информации Mash, Михалкова доставили в ГКБ № 67, после чего врачи приняли решение перестраховаться и перевезли лауреата премии "Оскар" в ковидную больницу с реанимационной бригадой.

Супруга Михалкова Татьяна в разговоре с Readovka подтвердила, что режиссер заболел, но призвала воздержаться от преждевременных утверждений о его состоянии, отметив, что точный диагноз ей пока неизвестен.

Telegram-канал Mash 6 января сообщил, что Михалкова перевели в реанимацию ковидного госпиталя — у режиссера диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию. Также у него обнаружили интоксикационный синдром.

Напомним, что в начале пандемии коронавируса Михалков был одним из противников вакцинации. В своей программе "Бесогон" он заявлял, что "вакцины" — это способ "чипирования людей" для сокращения человечества. Однако впоследствии режиссер все же сделал прививку от коронавируса, объяснив это тем, что потерял бдительность и стал забывать про маски: "Где тебя бахнет — бог его знает, а раз так, то нужно вакцинироваться".

Никита Михалков возглавляет Московский международный кинофестиваль и Союз кинематографистов России. В 1995 году он получил премию "Оскар" за фильм "Утомленные солнцем". Также у него есть две номинации на "Оскар" за фильмы "Урга — территория любви" и "12".

Подпишитесь на наш

Обновлено. Никиту Михалкова госпитализировали с гриппом. Ранее сообщалось, что у режиссера коронавирус

19:14, 5 января 2023

Комменты 13

O

Прекрасный актер и режиссер. Выздоравливайте, Никита Сергеевич. Хочу у Вас сниматься. С братом работала на двух проектах. С дочурками тоже ( вот лучше бы не лезли они в кино ...)

Аватар

Добесогонился. Так и запомнится, не режиссером, а Бесогоном.

Аватар

Здоровья Никите Сергеевичу. Столько любимых фильмов снял. Великий режиссер, прекрасный актер и чуткий человек. Он очень помогает старым советским артистам, оказавшимся в трудном материальном положении. Особенно с кем работал.

Комментарий был удален

Аватар

Хочется феерического конца мракобесия!. Вот уж кто несет ответственность за смерти людей, которым картинки про заговоры показывал.

Подождите...