Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Жители Германии охвачены пессимизмом и опасениями за свое благосостояние. О страхе немцев свидетельствуют данные исследования потребительского доверия, проведенного консалтинговой фирмой EY. Об этом пишет Die Welt.
Отмечается, что на фоне роста расходов на электроэнергию и повышения стоимости жизни граждане ФРГ стали активнее экономить. Большое давление на людей оказывают инфляция и связанный с ней рост стоимости жизни.
В опросе приняли участие тысяча респондентов, почти каждый четвертый из них оценивает свое нынешнее финансовое положение более негативно, чем когда-либо прежде. По меньшей мере 56 процентов немцев пессимистично смотрят в будущее. При этом в год назад этот показатель составлял всего 34 процентов, а до начала пандемии COVID-19 на протяжении длительного периода времени этот показатель держался в районе 20 процентов. «И, похоже, улучшений не предвидится», — резюмирует издание.
Ранее сообщалось о повышенном уровне риска бедности среди жителей Германии, чей возраст больше 65 лет. Отмечалось, что каждый шестой пожилой немец рискует оказаться в нищете.
В свою очередь, канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал граждан страны отказаться от преждевременного ухода на пенсию. Он заявил о намерении изменить текущую тенденцию ухода немцев на пенсию раньше достижения пенсионного возраста, который составляет 67 лет.
Источник: Die Welt, перевод: Лента.ру
Немцев охватил страх за свое благосостояние
Die Welt: граждан Германии охватили пессимизм и опасения за свое благосостояние
04:49, 3 января 2023
Автор: s

Комменты 13
бедные, бедные пенсионеры в Германии. Наверное уже билеты в Россию покупают, где пенсионерам живется так хорошо. Может хватить оглядываться на другие страны? Какая разница, как и на что живут пенсионеры в Германии, хорошо они там живут. Стоит озаботится о наших пенсионерах и думать о проблемах своей страны и как их решить.
Вы ещё даже не догадываетесь, кто здесь дура. Страна глупых агрессивных марионеток под руководством старого Карабаса Барабаса, уничтожающего понентных молодых мужчин под аплодисменты их матерей.
Хахаха! "Призвал отказаться от преждевременного выхода на пенсию"!!!! Знатный троллинг россиян, которым совсем недавно пенсинный возраст подняли так, что большинство до него не доживут.
"Ничего не выйдет у злобного старого карлика, захватившего власть в РФ". За эту фразу жительницу маленького кузбасского городка Оксану Ронжину оштрафовали на 30 тысяч.
Ох, как же я завидую немцам. Я с утра просыпаюсь и у меня ужас, депрессия, желание бежать, взять вилы, окопаться в тайге и, в конце концов, не просыпаться больше в это. Причем всё сразу и одновременно. А тут так нежно у них пессимизм и опасения за благосостояние. Это значит, есть благосостояние, его не теряют, а лишь начали опасаться. Сочувствую им, конечно. Но это же мечта, а не жизнь.